
招标公告,区块链已存证
存证时间: 2025-07-16 15:45:09 存证哈希值: ******************************************************67823 区块高度: 35638博山区原山麓院(一期)电力配套工程中标候选人公示
项目名称 |
博山区原山麓院(一期)电力配套工程 |
项目编号 |
ZBFJSZ******7 |
招标方式 |
公开招标 |
建设地点 |
博山区凤凰山西路以南,西环路以东 |
招标范围及建设规模 |
******居民楼(一期住宅楼、商铺、充电桩)单元分支箱及至表箱的线路电缆的采购安装、调试及验收送电等内容。合同估算价:******.56元。 |
||
招标人名称 |
******有限公司 |
联系人 |
高倩 |
联系电话 |
****** |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
联系人 |
田美雪 |
联系电话 |
****** |
||
开标日期 |
2025年07月16日 09:00 |
开标地点 |
淄博市公共资源交易中心博山分中心 |
否决投标情况汇总表
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
1 |
******有限公司 |
工程量清单报价表封面未按招标文件要求签字盖章 |
根据招标文件第三章评标定标办法:三、商务标评审(一)初步评审中“工程量清单报价表未经一级注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的(提交盖章并签字的封面扫描件)”的规定 |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 |
投标报价 (元) |
质量 |
工期 (日历天) |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
******有限公司 |
******.62 |
合格 |
120 |
响应 |
******有限公司 |
******.95 |
合格 |
120 |
响应 |
******有限公司 |
******.30 |
合格 |
120 |
响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 |
******有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
焦玉川 |
二级注册建造师 |
鲁************ |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
梁玉峰 |
二级注册建造师 |
鲁************6 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
|
项目负责人 |
证书名称(级别) |
证书编号 |
邢雅会 |
二级注册建造师 |
鲁************ |
评标情况
******委员会由5名专家组成,开标时间:2025年07月16日09时00分,开标地点:淄博市公共资源交易中心博山分中心。评标起止时间:2025年07月16日09时00分至2025年07月16日10时43分在淄博市公******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||
公示起止时间 |
2025年07月17日 - 2025年07月19日 |
||
提出异议和渠道的方式 |
投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:田美雪 联系电话:****** |
||
监督单位 |
******办公室 |
联系电话 |
****** |
其他事项 |
/ |