欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)-YWJYZSG 01中标候选人公示

许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)-YWJYZSG 01中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-09-30
招标文件下载
我要报名

许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)-YWJYZSG 01中标候选人公示

发布时间:2024-09-30 13:44:13

许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包(第二次)招标YWJYZSG 01标段中标候选人公示

 

******有限公司(招标人)按照有关规定,将许广高速岳望段屈子祠停车区、湘阴南停车区及永安停车区加油站工艺管道(含油罐区土建)工程施工总承包

(第二次)招标YWJYZSG 01标段中标候选人公示如下:

******有限公司(投标报价:******.80元)

******有限公司(投标报价:******.20)

第二后备中标候选人:******有限公司(投标报价:******.18)

公示期为3个工作日(2024.9.30-2024.10.10),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。

投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向湖南省交通运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以及《湖南省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。

禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招标人及湖南省交通运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

附件2:未通过评审的投标人名称、否决依据和原因

 

招标人:******有限公司

地址:长沙市开福区三一大道500号

联系人:女士

电话:0731-******

******有限公司

址:长沙市开福区三一大道500号马兰山公寓综合楼

项目负责人:雷慧虹

人:女士、吴先生

话:0731-******/******

监督部门:湖南省交通运输厅

地址:长沙市湘府西路199号

电话:0731-******(基本建设处)

邮政编码:410004

                                  

附件1:中标候选人及后备中标候选人的项目业绩,对工程质量要求、安全目标、环保目标和工期的响应情况,项目经理和项目总工的证件及业绩

 

中标候选人

单位名称:******有限公司

业绩

铜仁新店加油站新建工程

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

施工要求的质量标准:

1)符合有关法律、法规的规定;

2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

******有限公司下发的文件要求;

4)符合合同约定标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

60日历天

项目经理

姓名

王浩

身份证号码

******89****4530

职称证

工程师(公路工程)

证书编号

市人社职发201*

1**

注册建造师证

二级建造师

(机电工程)

注册编号

2431****6283

安全生产考核合格证

证书编号

湘建安B(2022)****615

个人业绩

铜仁新店加油站新建工程

项目总工

姓名

臧春华

身份证号码

******66****0915

职称证

工程师

给排水工程)

证书编号

B******0****0145

安全生产考核合格证

证书编号

湘建安B(2019)****645

个人业绩

铜仁新店加油站新建工程

 

后备第一中标候选人

******有限公司

业绩

永科石化加油站项目

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

施工要求的质量标准:

1)符合有关法律、法规的规定;

2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

******有限公司下发的文件要求;

4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

60日历天

项目经理

姓名

赵永超

身份证号码

******88****7016

职称证

工程师(暖通)

证书编号

职改【201*

*

注册建造师证

二级建造师

(机电工程)

注册编号

2411****2395

安全生产考核合格证

证书编号

豫建安B(2023)***0233

个人业绩

永科石化加油站项目

项目总工

姓名

黄小平

身份证号码

******73****4376

职称证

高级工程师

机电工程)

证书编号

******12****0279

安全生产考核合格证

证书编号

豫建安B(2023)***4077

个人业绩

永科石化加油站项目

 

后备第中标候选人

******有限公司

业绩

******有限公司湖南石油高速分公司雨花大道加油站工程

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

施工要求的质量标准:

1)符合有关法律、法规的规定;

2)符合现行国家行业、部门有关施工验收规范、标准和强制性条文等;

******有限公司下发的文件要求;

4)符合合同约定标准。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”、“零死亡”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无环境污染、水土流失事故和投诉事件发生,竣工环保验收一次性通过

工期

60日历天

项目经理

姓名

陶普庆

身份证号码

******82****6331

职称证

工程师

电气自控

证书编号

B******0****0039

注册建造师证

二级建造师

(机电工程)

注册编号

2431****0504

安全生产考核合格证

证书编号

湘建安B(2020)****576

个人业绩

******有限公司湖南石油高速分公司雨花大道加油站工程

项目总工

姓名

张洋

身份证号码

******90****2134

职称证

工程师

给水排水

证书编号

B******1****0788

安全生产考核合格证

证书编号

湘建安B(2020)***2442

个人业绩

******有限公司湖南石油高速分公司雨花大道加油站工程

 

附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人

否决原因

否决依据

1

******有限公司

项目总工业绩单个合同金额未达到740万元

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.2资格评审标准”的规定。

2

******有限公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中2.1.2资格评审标准的规定。

3

******有限公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中2.1.2资格评审标准的规定。

4

******有限公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中2.1.2资格评审标准的规定。

5

******有限公司

类似项目业绩及项目经理、项目总工业绩未提供监督机构备案的建设工程竣工验收备案表

不符合招标文件第三章评审办法中2.1.2资格评审标准的规定。

6

******有限公司

工程量清单中编制人员未盖造价专用章

不符合招标文件第三章评审办法中“2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

 

 

 

附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部