项目名称 |
濉溪县巴河治理工程施工一标段 |
||||||||
项目编号 |
皖F******-2 |
||||||||
标段名称 |
濉溪县巴河治理工程施工一标段 |
||||||||
标段编号 |
皖F******-2001 |
||||||||
招标人 |
******管理中心 |
||||||||
最高限价 |
******.33元(含暂列金额******元) |
||||||||
代理机构 |
******有限公司 |
||||||||
|
代理机构 地址和联 系方式 |
|
地址:淮北市相山区金色云天7#8层 联系方式:****** |
||||||
招标方式 |
公开招标(评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||||||
开标时间 |
2025年5月14日9时 |
定标时间 |
2025年5月23日 9:10 |
计划工期 |
工期365日历天 |
||||
|
被否决的投标人名称 |
|
1、******有限公司; 2、******有限公司; 3、******有限公司。 |
被否决的依据和原因 |
1、未见项目经理注册建造师证 书,单位初步评审不通过; 2、投标函质量标准未填写,单位初步评审不通过; 3、分项报价与基准值的偏差率在允许范围外,单位初步评审不通过。 |
||||
|
名 称 |
******有限公司联合体 |
|||||||
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
工期365日历天 |
||||||
地 址 |
安徽省淮北市濉溪县濉溪镇九香美城8#803; 广州市越秀区寺右南路19号首层 |
||||||||
投标价(元) |
******.35元 |
||||||||
项目负责人 |
黄宇宁 |
资格证书名称及编号 |
水利水电专业一级注册建造师 |
||||||
粤************ |
|||||||||
技术负责人 |
潘星宇 |
质量标准 |
合格 |
||||||
项目负责人获奖 |
花都区新街河河道综合整治和环境建设工程(花都湖)-河道综合整治部分第三期工程(C标)施工(第2标段)荣获“2018年度广东优质水利工程奖三等奖” |
||||||||
项目负责人业绩 |
1.黄石水污染综合治理项目磁湖清淤一期土建工程; 2.广东市北部水系建设西航道引水首期工程广和泵站。 |
||||||||
技术负责人获奖 |
/ |
||||||||
技术负责人业绩 |
广东省山区五市中小河流治理仁化县2017年治理项目EPC总承包第一标段。 |
||||||||
企业获奖 |
1、广州市花都区新华街朱村电排站工程荣获“2020年度广东优质水利工程奖三等奖”; 2、明珠污水处理厂、从化水质净化厂提标改造工程设计-采购-施工总承包(EPC)荣获“2020年度广东优质水利工程奖一等奖”; 3、嘉兴市域外配水工程(杭州方向)荣获“2022年度浙江省建设工程钱江杯奖(优质工程)”; |
||||||||
企业业绩 |
1.从化区江埔街上罗村河道护岸工程、从化区江埔街下罗村河道护岸工程; 2.江门市江新联围加固工程施工(一标段)。 |
||||||||
公示时间 |
2025年5月23日—2025年5月26日 |
||||||||
******委员会成员名单 |
杜克勤、葛晓凯、蒋春风、徐卫星、朱亦专、郭拥军、宋婧婧 |