欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 保险服务 >

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示-中标公示

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-08
招标文件下载
我要报名

通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务中标候选人公示

(E1***************001)

******委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。

  • 经评审的投标人报价及排序

项目名称:通辽市2025年普通国省道养护工程竣(交)工验收试验检测服务及工程保险服务。

******委员会意见推荐中标候选人:

标段名称:JC-01

******有限公司。投标报价:******.00元。

第2中标候选人:内蒙古自治区交通运输科学发展研究院。投标报价:******.00元。

******有限公司。投标报价:******.00元。

标段名称:JC-02

******有限公司 。投标报价:******.00元。

******有限责任公司。投标报价:******.00元。

******有限公司。投标报价:******.38元。

标段名称:BX-01

******有限公司内蒙古分公司。投标报价:80.00%。

******有限公司内蒙古自治区分公司。投标报价:85.00%。

******有限公司内蒙古自治区分公司。投标报价:100.00%。

  • 中标候选人投标文件中填报承诺的主要人员姓名及相关证书编号和项目业绩:

标段名称:JC-01

推荐第1中标候选人******有限公司(评审得分:94.43分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:张学兵  证书编号:Jk16029。

填报的项目经理业绩:

① 2024年公路工程交工验证性检测、竣工复测项目。

② 2024年度新增湖北省公路重点工程竣工复测项目。

填报的企业业绩:

① 新疆维吾尔自治区G218线焉耆至博湖(5A景区)公路建设项目等2个项目竣(交)工验收质量鉴定(检测)服务。

② 2024年公路工程交工验证性检测、竣工复测项目。

③ 国道332线阿里河至库布春林场段公路建设项目交工核验检测项目。

④ 2024年度新增湖北省公路重点工程竣工复测项目。

⑤ 新疆交通运输综合行政执法局工程质量监督执法支队2021年度第三方试验检测服务项目-国道315线民丰-洛浦交工验收检测。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人内蒙古自治区交通运输科学发展研究院(评审得分:90.56分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:魏国栋  证书编号:******420。

填报的项目经理业绩:

① 国道111线甘河农场至大杨树段(一级公路)工程项目(竣)交工验收前检测。

② 2023年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(G209线苏尼特右旗K157+600-K201+383段)工程项目交竣工检测。

③ 国道305线林东至下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同。

填报的企业业绩:

① S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目竣(交)工验收工程质量检测服务。

② G5901伊利健康谷互通工程建设项目竣(交)工验收前检验检测。

③ 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测。

④ S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)交(竣)工验收工程质量检测。

⑤ S43呼和浩特机场高速公路竣(交)工验收检测技术服务。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人******有限公司(评审得分:90.16分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:汤浩  证书编号:******

填报的项目经理业绩:

① 国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程交工验收检测服务。

填报的企业业绩:

① 国道207线晋城市过境段公路改线新增交叉工程交工验收检测服务。

② 首都地区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(京界)段交工验收质量检测服务。

③ 渝北区国道G210新建工程(兴隆至茨竹段)交(竣)工检测及桥梁荷载试验检。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

标段名称:JC-02

推荐第1中标候选人******有限公司(评审得分:91.92分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:樊晓岚  证书编号:******SZB******5。

填报的项目经理业绩:

① 陕西省合阳至铜川、吴起至华池高速公路交工验收检测服务HTJJ-2标段。

② 汉中至陕川界高速公路(A段)交工验收质量鉴定检测。

③ 2021年高速公路土建工程竣工验收前质量检测服务项目(一)。

④2022年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

⑤宁陕至石泉高速公路项目交工验收项目。

⑥陕西省高速公路2018年度高速公路交通产品监督抽查检测项目第三合同包。

⑦重庆渝北至四川广安高速公路(重庆段)及重庆梁平至黔江高速公路(梁平至忠县段)竣工验收工程质量检测。

⑧汉中至陕川界高速公路(B段)交工验收质量鉴定检测。

⑨2017年结构设施检测项目一标段。

⑩麟绛高速扶风出口连接线建设工程竣(交)工验收及试验检测采购项目。

?2023年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

填报的企业业绩:

① 210国道西安过境下大寨至侯官寨公路竣(交)工验收检测。

② 2022年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

③ 宁陕至石泉高速公路项目交工验收项目。

④ 2023年度计划竣工项目竣工验收检测(土建工程)服务项目第二包。

⑤ 麟绛高速扶风出口连接线建设工程竣(交)工验收及试验检测采购项目。

⑥2023年重点公路工程竣工质量检测鉴定。

⑦G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目过程质量抽检及交工验收质量检测JGJC1标段。

⑧梅溪镇高速互通至石龙工业园道路提升改造工程竣(交)工质量评定检测。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人******有限责任公司(评审得分:89.18分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:彭俊  证书编号:******022。

填报的项目经理业绩:

① 国道305线宝日苏至野猪沟段二级公路修复性养护工程检测项目。

② S103线沥青路面病害处治及罩面工程K140+000-K197+900交(竣)工验收质量检测项目。

③ G338线布龙湖至布拉格社区K1297+000-K1350+000段预防性养护工程交(竣)工验收质量检测项目。

填报的企业业绩:

① G208线K363+000-K420+577段公路养护工程交(竣)工验收检测服务。

② 国道305线宝日苏至野猪沟段二级公路修复性养护工程检测项目。

③ 国道G304(K534+252-K556+940段)路面养护工程竣(交)工验收检测服务。

④ S103线沥青路面病害处治及罩面工程K140+000-K197+900交(竣)工验收质量检测项目。

⑤ G338线布龙湖至布拉格社区K1297+000-K1350+000段预防性养护工程交(竣)工验收质量检测项目。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人******有限公司(评审得分:88.71分)。

服务期限:完成公告招标范围所列工作内容所需要的期限,具备交工、竣工检测条件后,30天内完成检测任务并出具检测报告。

项目负责人:朱东方  证书编号:******

填报的项目经理业绩:

① 342国道洽川至李家河公路改建工程工程质量检测。

②三淅高速卢氏互通连接线(S326)改建工程交、竣工验收质量检测。

③太忻大道(忻州城区-石岭关)项目桥梁交竣工验收及荷载试验检测。

④327国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程交(竣)工验收检测服务。

⑤青海省茶卡至格尔木公路(诺木洪至格尔木段)桥隧工程。

⑥S359绿岭至朱砂段一级公路改建工程委托第三方对工程进行桩基检测、桥梁荷载试验检测、交(竣)工验收检测采购项目。

⑦2024年预计竣工项目竣工验收检测(土建工程)第二合同包。

填报的企业业绩:

① G211石梯至张滩段公路工程竣(交)工验收检测和桥梁荷载试验。

② 三淅高速卢氏互通连接线(S326)改建工程交、竣工验收质量检测。

③ 327国道黄陵双龙至咸阳界公路改建工程交(竣)工验收检测服务。

④长城板块旅游公路朔州市朔城区境内下石碣峪至南榆林段桥梁工程、路面工程及交通安全设施工程竣(交)工验收质量检测服务。

⑤三淅高速二期。

质量要求:提交的各项成果检测报告符合国家和自治区相关规范及标准要求。

安全目标:乙方必须采取一切有效措施,确保现场作业安全,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

标段名称:BX-01

推荐第1中标候选人******有限公司内蒙古分公司(评审得分:90.21分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:郭春雨。

填报的企业业绩:

① S29呼和浩特至凉城高速公路(呼和浩特段)施工总承包二标工程保险服务保险。

② 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线查白音他拉至草高吐段施工总承包项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

③ 国道110线黄羊木头至磴口段公路工程建设项目保险。

④ 省道311线武川至杨树坝段公路工程保险项目建筑安装工程一切险及第三者责任险。

⑤ S28翁牛特旗(乌丹)至阿鲁科尔沁旗(天山)高速公路项目工程项目建筑工程一切险、第三者责任险。

⑥G1015绥满高速公路铁力至科右中旗联络线新发(蒙吉界)至科右中旗段施工总承包项目工程保险-XKGCBX-2。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第2中标候选人******有限公司内蒙古自治区分公司(评审得分:84.74分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:张海燕   

填报的企业业绩:

① 国道210线白云鄂博至固阳段K187+700-K192+000K205+861-K212+961.341。

② G1816荣乌高速公路乌海至玛沁联络线乌海巴音陶亥至石嘴山惠农段建筑/安装工程。

③ 国道334线保康至七棵树段公路工程。

④ 国道210线白云鄂博至固阳段K192+000至K205+861。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

推荐第3中标候选人******有限公司内蒙古自治区分公司(评审得分:81.33分)。

服务期限:保险期限自保单签订之日起至本项目签发缺陷责任期终止证书止(即合同工期+缺陷责任期)。自动顺延期限:如保险合同列明的工程内容未全部竣工验收,本保险期限将自动顺延,保险费用不增加。

项目负责人:乌兰 。

填报的企业业绩:

① 赤峰市2024年普通国省干线公路养护工程项目。

质量要求:符合国家和自治区相关行业规范及标准要求。

安全目标:不发生安全生产责任事故,作业期间的所有安全问题均由乙方全权负责,甲方对此不承担任何经济及法律责任。

  • 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段名称:JC-01

无。

标段名称:JC-02

无。

标段名称:BX-01

******有限公司通辽中心支公司。否决原因:投标人投标报价未按招标文件格式填报。

 

公示时间从20250808日至20250811,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)

(二)中国招标投标公共服务平台(http://******

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(http://******

(四)内蒙古自治区交通运输厅网站(http://jtyst.nmg.gov.cn/)

(五)通辽市交通运输局网(http://jtj.tongliao.gov.cn/)

五、质疑受理单位:

招标人:通辽市公路养护中心

地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

邮编:028000

联系人:常女士

联系电话:******

邮箱:******

******有限公司

地址:陕西省西安市

邮编:710061

联系人:佟女士

联系电话:******

邮箱:******

六、投诉受理单位(监督单位):

单位名称:通辽市交通运输局

联系地址:通辽市科尔沁区西拉木伦大街东426号

联系电话:******

邮箱:******

2025年08月08日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部