招标项目名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目
招标项目编号:E******90A******001
公示名称:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目中标候选人公示
公示内容:
标段:保定市西大街-商场疏散干道报废回填项目 |
|
所属专业:房屋建筑 |
所属地区:市辖区 |
开标时间:2025年07月17日09时00分 |
开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期: |
公示截止日期: |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
******有限公司 |
******.58(元) |
******.58(元) |
符合国家现行质量验收合格标准 |
120日历天 |
2 |
******有限公司 |
******.63(元) |
******.63(元) |
符合国家现行质量验收合格标准 |
120日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.38(元) |
******.38(元) |
符合国家现行质量验收合格标准 |
120日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
******有限公司 |
仇超 |
/ |
二级建造师注册证书 |
冀******1316 |
2 |
******有限公司 |
王孟蕾 |
助理工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀************ |
3 |
******有限公司 |
张磊 |
工程师 |
二级注册建造师证 |
冀******2609 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
******学校重建项目工程总承包(EPC) |
******体育局 |
2024年3月12日 |
******.25元 |
2 |
******有限公司 |
尚贤府项目一期建设工程(二标段) |
******有限公司 |
2024年8月21日 |
******元 |
3 |
******有限公司 | 河北保定经济开发区基础设施配套建设项目(西三环南延部分)施工 | ******有限公司 | 2024年3月22日 | ******元 |
4 |
******有限公司 | ******法院审判法庭功能性 用房项目 | ******法院 | 2025年2月24日 | ******.92元 |
5 |
******有限公司 |
******医院二期住院大楼建设工程 |
******有限公司 |
2024年5月13日 |
******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
1 |
******有限公司 |
仇超 |
******学校重建项目工程总承包(EPC) |
******体育局 |
2024年3月12日 |
******.25元 |
2 |
******有限公司 |
王孟蕾 |
保定市竞秀区华海商务中心11-15层改扩建项目 |
******有限责任公司 |
2025年2月18日 |
******.86元 |
3 |
******有限公司 |
张磊 |
******中学教学综合楼 |
******中学 |
2024年4月10日 |
******元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
信用综合评价得分 |
信用综合评价权重得分(1%) |
技术标明标 |
技术标明标权重得分(30%) |
技术标暗标 |
技术标暗标权重得分(30%) |
投标报价评审得分 |
投标报价评审权重得分(69%) |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||||||
******有限公司 |
******.58 |
77.45 |
0.77 |
19 |
19.4 |
18.1 |
17.8 |
19 |
18.66 |
5.6 |
67.1 |
72.61 |
60.9 |
69.8 |
73 |
68.68 |
20.6 |
99.94 |
68.96 |
95.93 |
1 |
******有限公司 |
******.63 |
81.5 |
0.82 |
18.1 |
19.6 |
18.1 |
17.9 |
19.5 |
18.64 |
5.59 |
62.9 |
77.09 |
59.5 |
70.5 |
71.4 |
68.28 |
20.48 |
99.86 |
68.9 |
95.79 |
2 |
******有限公司 |
******.38 |
86.95 |
0.87 |
17.7 |
17.9 |
17.8 |
17.6 |
19 |
18 |
5.4 |
62.6 |
72.93 |
57.9 |
69.9 |
70.9 |
66.85 |
20.06 |
99.89 |
68.92 |
95.25 |
3 |
******有限公司 |
****** |
82 |
0.82 |
17.3 |
17.8 |
17.7 |
17.5 |
18.5 |
17.76 |
5.33 |
63.6 |
73.38 |
59.1 |
69.8 |
72.6 |
67.7 |
20.31 |
99.66 |
68.77 |
95.23 |
4 |
******有限公司 |
******.64 |
77.45 |
0.77 |
17.6 |
16.7 |
17.2 |
17.4 |
17 |
17.18 |
5.15 |
65.1 |
70.46 |
58.2 |
69.8 |
74.1 |
67.53 |
20.26 |
99.48 |
68.64 |
94.82 |
5 |
******有限公司 |
******.95 |
77.45 |
0.77 |
18 |
18 |
17.6 |
17.7 |
19 |
18.06 |
5.42 |
62.2 |
52.11 |
59 |
68.5 |
72.3 |
62.82 |
18.85 |
100 |
69 |
94.04 |
6 |
******有限公司 |
******.17 |
83.5 |
0.84 |
17.7 |
16.7 |
17.4 |
17.5 |
18.5 |
17.56 |
5.27 |
63.9 |
66.43 |
57.7 |
68.9 |
68 |
64.99 |
19.5 |
99.16 |
68.42 |
94.03 |
7 |
******有限公司 |
******.37 |
77.45 |
0.77 |
18 |
17.3 |
17.8 |
17.6 |
18.5 |
17.84 |
5.35 |
68.8 |
55 |
57.1 |
69.4 |
70.9 |
64.24 |
19.27 |
99.44 |
68.61 |
94 |
8 |
******有限公司 |
******.74 |
77.45 |
0.77 |
15.4 |
14.6 |
14.8 |
14.9 |
15.5 |
15.04 |
4.51 |
62.9 |
74.54 |
59.5 |
69.8 |
69.5 |
67.25 |
20.18 |
99.3 |
68.52 |
93.98 |
9 |
******有限公司 |
******.79 |
77.45 |
0.77 |
14.9 |
14.3 |
14.8 |
14.9 |
14.5 |
14.68 |
4.4 |
62.8 |
69.3 |
59.4 |
69.4 |
69.3 |
66.04 |
19.81 |
98.96 |
68.28 |
93.26 |
10 |
******有限公司 |
******.58 |
83 |
0.83 |
15.2 |
14.9 |
14.7 |
15.2 |
14.5 |
14.9 |
4.47 |
62 |
52.5 |
57.1 |
69.7 |
73.7 |
63 |
18.9 |
99.91 |
68.94 |
93.14 |
11 |
******有限公司 |
******.46 |
75 |
0.75 |
17.9 |
16.5 |
17.3 |
17.4 |
17 |
17.22 |
5.17 |
62.1 |
56.79 |
57.1 |
69 |
68.3 |
62.66 |
18.8 |
99.12 |
68.39 |
93.11 |
12 |
******有限公司 |
******.25 |
77.45 |
0.77 |
14.9 |
13.5 |
14.6 |
14.8 |
12.5 |
14.06 |
4.22 |
62.3 |
65.77 |
56.6 |
68.6 |
72.6 |
65.17 |
19.55 |
98.8 |
68.17 |
92.71 |
13 |
******有限公司 |
******.14 |
93.5 |
0.94 |
15.3 |
14.2 |
14.7 |
14.9 |
16 |
15.02 |
4.51 |
62.3 |
54.28 |
57.2 |
68.8 |
70.8 |
62.68 |
18.8 |
98.81 |
68.18 |
92.43 |
14 |
******有限公司 |
******.69 |
77.45 |
0.77 |
13.1 |
11.7 |
12.3 |
12.5 |
11 |
12.12 |
3.64 |
62.5 |
67.57 |
57.7 |
69.8 |
68.9 |
65.29 |
19.59 |
98.88 |
68.23 |
92.23 |
15 |
******有限公司 |
******.54 |
77.45 |
0.77 |
15.1 |
14.1 |
14.7 |
14.8 |
14.5 |
14.64 |
4.39 |
62.2 |
52.64 |
57.1 |
69 |
72.5 |
62.69 |
18.81 |
98.9 |
68.24 |
92.21 |
16 |
******有限公司 |
******.35 |
77.45 |
0.77 |
12.5 |
11.5 |
12.2 |
12.5 |
11 |
11.94 |
3.58 |
62.8 |
54.47 |
56.9 |
69 |
72.6 |
63.15 |
18.95 |
98.84 |
68.2 |
91.5 |
17 |
******有限公司 |
******.83 |
77.45 |
0.77 |
12.7 |
11.5 |
12.2 |
12.5 |
12 |
12.18 |
3.65 |
62.2 |
52.8 |
58.2 |
69.4 |
71.9 |
62.9 |
18.87 |
98.79 |
68.17 |
91.46 |
18 |
******有限公司 |
******.17 |
77.45 |
0.77 |
15.1 |
14.2 |
14.7 |
15 |
14.5 |
14.7 |
4.41 |
50.5 |
52 |
57.2 |
69.5 |
70.5 |
59.94 |
17.98 |
98.85 |
68.21 |
91.37 |
19 |
5.(1)技术标明标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
19 |
19.4 |
18.1 |
17.8 |
19 |
2 |
******有限公司 |
18.1 |
19.6 |
18.1 |
17.9 |
19.5 |
3 |
******有限公司 |
17.7 |
17.9 |
17.8 |
17.6 |
19 |
4 |
******有限公司 |
17.3 |
17.8 |
17.7 |
17.5 |
18.5 |
5 |
******有限公司 |
17.6 |
16.7 |
17.2 |
17.4 |
17 |
6 |
******有限公司 |
18 |
18 |
17.6 |
17.7 |
19 |
7 |
******有限公司 |
17.7 |
16.7 |
17.4 |
17.5 |
18.5 |
8 |
******有限公司 |
18 |
17.3 |
17.8 |
17.6 |
18.5 |
9 |
******有限公司 |
15.4 |
14.6 |
14.8 |
14.9 |
15.5 |
10 |
******有限公司 |
14.9 |
14.3 |
14.8 |
14.9 |
14.5 |
11 |
******有限公司 |
15.2 |
14.9 |
14.7 |
15.2 |
14.5 |
12 |
******有限公司 |
17.9 |
16.5 |
17.3 |
17.4 |
17 |
13 |
******有限公司 |
14.9 |
13.5 |
14.6 |
14.8 |
12.5 |
14 |
******有限公司 |
15.3 |
14.2 |
14.7 |
14.9 |
16 |
15 |
******有限公司 |
13.1 |
11.7 |
12.3 |
12.5 |
11 |
16 |
******有限公司 |
15.1 |
14.1 |
14.7 |
14.8 |
14.5 |
17 |
******有限公司 |
12.5 |
11.5 |
12.2 |
12.5 |
11 |
18 |
******有限公司 |
12.7 |
11.5 |
12.2 |
12.5 |
12 |
19 |
******有限公司 |
15.1 |
14.2 |
14.7 |
15 |
14.5 |
5.(2)技术标暗标 |
||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
******有限公司 |
67.1 |
72.61 |
60.9 |
69.8 |
73 |
2 |
******有限公司 |
62.9 |
77.09 |
59.5 |
70.5 |
71.4 |
3 |
******有限公司 |
62.6 |
72.93 |
57.9 |
69.9 |
70.9 |
4 |
******有限公司 |
63.6 |
73.38 |
59.1 |
69.8 |
72.6 |
5 |
******有限公司 |
65.1 |
70.46 |
58.2 |
69.8 |
74.1 |
6 |
******有限公司 |
62.2 |
52.11 |
59 |
68.5 |
72.3 |
7 |
******有限公司 |
63.9 |
66.43 |
57.7 |
68.9 |
68 |
8 |
******有限公司 |
68.8 |
55 |
57.1 |
69.4 |
70.9 |
9 |
******有限公司 |
62.9 |
74.54 |
59.5 |
69.8 |
69.5 |
10 |
******有限公司 |
62.8 |
69.3 |
59.4 |
69.4 |
69.3 |
11 |
******有限公司 |
62 |
52.5 |
57.1 |
69.7 |
73.7 |
12 |
******有限公司 |
62.1 |
56.79 |
57.1 |
69 |
68.3 |
13 |
******有限公司 |
62.3 |
65.77 |
56.6 |
68.6 |
72.6 |
14 |
******有限公司 |
62.3 |
54.28 |
57.2 |
68.8 |
70.8 |
15 |
******有限公司 |
62.5 |
67.57 |
57.7 |
69.8 |
68.9 |
16 |
******有限公司 |
62.2 |
52.64 |
57.1 |
69 |
72.5 |
17 |
******有限公司 |
62.8 |
54.47 |
56.9 |
69 |
72.6 |
18 |
******有限公司 |
62.2 |
52.8 |
58.2 |
69.4 |
71.9 |
19 |
******有限公司 |
50.5 |
52 |
57.2 |
69.5 |
70.5 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
******有限公司 |
68.96 |
95.93 |
2 |
******有限公司 |
68.9 |
95.79 |
3 |
******有限公司 |
68.92 |
95.25 |
4 |
******有限公司 |
68.77 |
95.23 |
5 |
******有限公司 |
68.64 |
94.82 |
6 |
******有限公司 |
69 |
94.04 |
7 |
******有限公司 |
68.42 |
94.03 |
8 |
******有限公司 |
68.61 |
94 |
9 |
******有限公司 |
68.52 |
93.98 |
10 |
******有限公司 |
68.28 |
93.26 |
11 |
******有限公司 |
68.94 |
93.14 |
12 |
******有限公司 |
68.39 |
93.11 |
13 |
******有限公司 |
68.17 |
92.71 |
14 |
******有限公司 |
68.18 |
92.43 |
15 |
******有限公司 |
68.23 |
92.23 |
16 |
******有限公司 |
68.24 |
92.21 |
17 |
******有限公司 |
68.2 |
91.5 |
18 |
******有限公司 |
68.17 |
91.46 |
19 |
******有限公司 |
68.21 |
91.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
******有限公司 |
投标人法定代表人姓名与加盖的法定代表人印章不一致。 投标人的法定代表人姓名和法定代表人的印章不一致 法人章与法定代表人姓名不一致 此投标人的法定代表人姓名与加盖的法人章的姓名不一致。 该投标人法定代表人姓名与投标文件中加盖法人章姓名不一致。 |
2 |
******有限责任公司 |
未响应招标文件,没有技术标暗标文件。 未响应招标文件,没有提交技术暗标 未提交技术标暗标,未响应招标文件要求! 无技术暗标 该单位未响应招标文件要求,未提供技术标暗标文件。因此予以否决。 |
3 |
******有限公司 |
投标文件未响应投标前附表第10.7条“危大工程”相应安全措施管理。 投标人未响应招标文件10.7款:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。该投标文件没有明确相应的安全管理措施 根据招标文件第10.7危大工程的要求:建设单位在招标文件中列出危大工程清单的,施工单位应在投标时要有明确相应的安全管理措施,否则其投标将被否决。 招标文件第10.7条,危大工程要求技术未描述 依据招标文件10.7规定,该单位投标文件中未提供危大工程安全管理措施,依据招标文件予以否决。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
******办公室 |
招标代理机构: |
******有限公司 |
地址: |
河北省保定市竞秀区隆兴中路565号 |
地址: |
保定市向阳北大街2628号广联云中心1号楼2308室 |
联系人: |
王旭鹏 |
联系人: |
韩轩 |
电话: |
****** |
电话: |
****** |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8.其他公示内容:
******发改委, 原文链接地址