一、项目编号: P************
二、项目名称:******医院食堂新鲜食材等集中采购项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性谈判
2.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | 台江县兴源购物广场 | 0.0 | 1 |
******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | ******有限公司 | 0.0 | 2 |
******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | 台江县福兴超市 | 0.0 | 3 |
3.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | ******有限公司 | 经审查:1.该公司未按竞争性谈判文件第二章第二节商务要求第四结算及付款方式第一点调价机制单独要求提供书面响应。2.未按竞争性谈判文件第三章第四节无效标条款第15条“响应文件不是由同一单位或个人编制提供书面申明。3.提供的中小企业声明函标的名称错误,所属行业未注明对应行业(零售业或批发业或其他未列明行业)。综上所述,该公司投标无效。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | 详见投标文件 | 1 | 1 | 800000.00 | 800000.0 | 800000.00 | 台江县兴源购物广场 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县台拱镇苗疆东大道 | ******MA6EEHF763 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | ******医院食堂新鲜食材等集中采购项目 | 详见投标文件 | 1 | 详见投标文件 |
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
乐飞;曾丽;胡子慧
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:黔价房【2011】 69 号文件规定的收费标准下浮20%
2.代理服务收费金额(元):9472.00
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜
******委员会成员名单: 胡子慧、曾丽、乐飞;2、供应商评审价格及评审排序:第一成******有限公司;第三成交候选人:台江县福兴超市。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******医院
地 址:台江县台拱镇桃赖大坝
传 真:**
采购单位联系人: 李小菊
采购单位联系方式:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
******街道温州大道互联网众创产业园一楼B-19
传 真:**
采购代理联系人:杨科
采购代理联系人联系方式:******
文件预览:
中标结果公告.pdf
成交公告.pdf
中小企业声明函.pdf
招标文件正文.pdf