本招标项目乐清市黎明产业共富孵化中心,招标人为乐清市虹桥镇黎明村股份经济合作社,委托******有限公司进行招标代理,于2025年07月09日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年07月 11日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 |
1 | ******有限公司 | 是 | ****** | 邹时权 |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
******有限公司 | 资格审查文件投标承诺书中项目负责人未签字。 | 根据招标文件第14页“10.1******委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:“②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”的规定 |
中标候选人投标企业业绩情况,如下
公司名称 | 投标企业业绩情况 |
******有限公司 | ******有限公司乐清湾港区电子信息产业园生产及辅助非生产用房基建项目 |
异议受理部门:
乐清市虹桥镇黎明村股份经济合作社 电话:0577-******
投诉受理部门:
******建设局 电话:0577-******
监督部门:
******建设局 电话:0577-******
******改革局 电话:0577-******
未中标单位:
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
温州市东风建筑工程公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
乐清市虹桥建筑工程公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
乐清市城镇建设工程公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
乐清市白象建筑工程公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
******有限公司
乐清市虹桥镇黎明村股份经济合作社
2025年07月10日