项目名称 | ******街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目 | |
项目编号 | WH090SZ25EP0389 | |
标段名称 | ******街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目 | |
标段编号 | WH090SZ25EP038901 | |
招标人 | 名称 | ******办事处 |
地址 | 芜湖市弋江区新港路15号 | |
联系人及电话 | 陶工 ****** | |
招标代理机构 | 名称 | ******有限公司 |
地址 | 芜湖市鸠江区皖江财富广场A2座1032 | |
联系人及电话 | 史蓉、李旭锋 ******、****** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年07月25日 | |
第一中标 | 单位名称 | ******有限公司(联合体单位:******有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级、工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)甲级 | |
投标费率(%) | 64.8 | |
项目经理(同施工负责人): | 何义如 | |
证书编号:皖******6515 | ||
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证 | ||
设计负责人 | 周建虎 | |
证书编号:A************1 | ||
证书名称:给排水高级工程师 | ||
工期 | 建设总工期155个日历天(设计工期:20个日历天。施工工期:135个日历天)。运营期限:工程竣工验收合格之日起3年 | |
质量承诺 | 设计:合格 、采购:合格、施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的投标人奖项 | 1、******学校教学综合楼;鸠兹杯; 2、******消防站项目建设工程;鸠兹杯。 | |
第二中标 | 单位名称 | ******有限公司(联合体单位:******有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级、工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程、污染修复工程)乙级 | |
投标费率(%) | 66.31 | |
项目经理(同施工负责人): | 吴雷 | |
证书编号:皖******2590 | ||
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证 | ||
设计负责人 | 郑文池 | |
证书编号:******67/cs******0421 | ||
证书名称: 市政工程专业高级工程师 | ||
工期 | 155个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 、采购:合格、施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的投标人奖项 | 1、航空维修实训中心;鸠兹杯; 2、繁昌区新建城关五小项目;鸠兹杯 | |
第三中标 | 单位名称 | ******有限公司(联合体单位:******有限公司) |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级、工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级 | |
投标费率(%) | 65.86 | |
项目经理(同施工负责人): | 胡宗明 | |
证书编号: 皖******6072 | ||
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证 | ||
设计负责人 | 赵壮 | |
证书名称 :城市市政工程工程师 | ||
证书编号:******353 | ||
工期 | 155个日历天 | |
质量承诺 | 设计:合格 、采购:合格、施工:合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
规定公示的投标人奖项 | 1、芜湖县空港产业园研发基地一期景观及室外工程项目;黄山杯(省优质工程奖); 2、芜湖县永泰路(经二路-经四路)建设工程-道路工程;黄山杯(省优质工程奖) | |
评标被否决单位及原因 | ******有限公司:施工技术负责人安全许可证过期; 2、******有限公司:******有限公司的联合体******有限公司)为同一家; 3、******有限公司:******有限公司的联合体******有限公司)为同一家。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1. 样本值单位:******************有限公司 2. 评标基准价:65.71% 3. 中小企业声明函和评标得分情况一览表,详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:******),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:******),联系电话:0553-******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |