招标项目编号: HBCT-251099-001
公示名称:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示
公示编号: HBCT-251099-001
公示内容:
标段:吴桥县城区市政设施改造提升项目勘察、设计中标候选人公示 | |
所属专业:市政 | 所属地区:吴桥县 |
开标时间: 2025-7-8 ? 9:00 | 开标地点:吴桥县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025-7-9 | 公示截止日期: 2025-7-14 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 服务期限 |
1 | ******有限公司 | ****** | ****** | 自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止 |
2 | ******有限公司 | ****** | ****** | 自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。 |
3 | ******有限公司 | ****** | ****** | 自签订合同之日起 30 日内完成勘察任务并提交成果文件,勘察成果出具后 45 日内完成初步设计(含概算)及施工图设计;其他相关配合服务从合同签订之日起至工程竣工验收合格之日止。 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 谭晶晶 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******294 |
2 | ******有限公司 | 王建辉 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******199 |
3 | ******有限公司 | 苏志敏 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS******373 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024.11.8 | 545 万元 |
定西市新老城区市政基础设施更新项目 | ******有限公司 | 2023.1 | ****** 元 | ||
京南 . 固安高新区高端医药产业园基础设施建设项目勘察(初步勘察阶段) | 河北京南 . ******委员会 | 2023.6 | 92 万元 | ||
京南 . 固安高新区生命健康产业园基础设施建设项目 EPC 总承包 | 河北京南 . ******委员会 | 2023.11.23 | 设计费 538.54 万元,勘察费 214.78 万元 | ||
2 | ******有限公司 | 阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段 | ******有限公司 | 2024.3.25 | ******.00 元 |
吴州路建设工程一期、二期勘察服务 | ******有限公司 | 2024.12.4 | 268500 元 | ||
3 | ******有限公司 | 西安市市管道路 15 处积水点整治项目勘察、施工图设计 | ******有限公司 | 2023.5.17 | 651 万元 |
泾阳县县城 2023 年排水防涝工程 EPC 工程总承包 ( 二次 ) | ******建设局 | 2023.7.28 | ******.46 元 |
4. ( 2 )中标候选人项目经理业绩
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 谭晶晶 | 赵县灾后城区雨污分流提升工程设计等费用 | ******城市管理综合行政执法局 | 2024.11.8 | 545 万元 |
2 | ******有限公司 | 王建辉 | 阳城县南北大道 ( 左岸大道 -- 南环街段、阳城三中 -- 桑田大道段 ) 地下综合管网提升工程总承包 (EPC) 第二标段 | ******有限公司 | 2024.3.25 | ******.00 元 |
3 | ******有限公司 | 苏志敏 | / | / | / | / |
5. ( 1 )所有投标人资信业绩部分得分
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 9.80 | 9.00 | 9.10 | 9.50 | 9.20 |
2 | ******有限公司 | 9.50 | 8.90 | 8.80 | 9.00 | 9.00 |
3 | ******有限公司 | 9.60 | 8.90 | 8.40 | 8.90 | 8.30 |
4 | ******有限责任公司 | 7.40 | 6.80 | 6.50 | 7.00 | 6.50 |
5. ( 2 )所有投标人项目勘察设计方案部分(暗标)得分
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 53.90 | 50.00 | 52.20 | 57.80 | 48.50 |
2 | ******有限公司 | 52.10 | 47.70 | 49.20 | 54.00 | 44.00 |
3 | ******有限公司 | 50.10 | 47.70 | 46.00 | 51.60 | 43.20 |
4 | ******有限责任公司 | 50.50 | 47.00 | 46.90 | 52.70 | 45.60 |
5. ( 3 )所有投标人总得分
序号 | 单位名称 | 评标价得分 | 总分 |
1 | ******有限公司 | 29.9 | 91.7 |
2 | ******有限公司 | 29.73 | 88.17 |
3 | ******有限公司 | 29.39 | 85.93 |
4 | ******有限责任公司 | 29.66 | 85.04 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
投标人名称 | 否决原因 |
******有限公司 | 未提供分包小微企业资质证书,不符合附件 1 注( 2 )条要求 |
******有限责任公司 | 不符合招标文件 10.5 技术暗标编制说明要求,表格标题没有统一设为左对齐,且段落前后有空行 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******建设局 | ******有限公司 |
地址:吴桥县嘉陵江路 277 号 | 地址:河北省石家庄市桥西区工农路 486 号 |
联系人:郭兴华 | 联系人:郝楠 |
电话: ****** | 电话: 0311-****** 、 ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****** |
8. 其他公示内容:
本项目招标代理项目经理:张捷芳
?
******发改委, 原文链接地址