欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工评标结果公示

济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-12-16
招标文件下载
我要报名
济南绕城高速东线小许家枢纽至遥墙机场段和小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工评标结果公示 SDGS-2023-0101
2023-12-16 2023-12-18

招标编号为SG******3的济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程绿化工程施工项目招标于2023年11月22日发布招标公告,2023年12月13日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)

单位名称

评分

港沟段绿化工程施工一标段
GGDLHSG-1)

******有限公司

97.31

******有限公司

89.33

******有限公司

88.57

******有限公司

88.16

******有限公司

88

******有限公司

87.31

******有限公司

86.87

******有限公司

86.82

******有限公司

86.8

******有限公司

86.51

******有限公司

86.19

******有限公司

86.02

******有限公司

86

******有限公司

85.95

******有限责任公司

85.53

******有限公司

84.62

******有限公司

84.3

******有限公司

79.85

******有限公司

77.72

******有限公司

76.98

******有限公司

76.96

******有限公司

76.82

******有限公司

76.62

中交园林******有限公司

76.47

******有限公司

76.43

******有限公司

76.31

******有限公司

76.08

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

工期
(单位:天)

质量

港沟段绿化工程施工一标段
GGDLHSG-1)

第一中标候选人

******有限公司

******.02元

240

工程竣工验收时存活率应不小于 98%,补植率 100%。

第二中标候选人

******有限公司

******.37元

240

工程竣工验收时存活率应不小于98%,补植率100%。

第三中标候选人

******有限公司

******.73元

240

工程竣工验收时存活率应不小于98%,补植率100%。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)

单位名称

岗位名称

项目负责人姓名

证书及编号

资质等级

港沟段绿化工程施工一标段
GGDLHSG-1)

******有限公司

项目经理

周志刚

************

高级工程师

******有限公司

项目总工

傅君波

************

高级工程师

******有限公司

安全生产负责人

官士坤

************

工程师

******有限公司

项目经理

李建华

******1344

工程师

******有限公司

项目总工

张建蒙

******1793

工程师

******有限公司

安全生产负责人

姜国峰

************

工程师

******有限公司

项目经理

张期刚

******

工程师

******有限公司

项目总工

杨启超

******

工程师

******有限公司

安全生产负责人

刘晓

************

助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)

单位名称

项目名称

合同编号

甲方单位

质量/工期

项目经理

项目经理编号

金额

交工验收单位

交工验收编号

交工验收时间

获奖情况

港沟段绿化工程施工一标段
GGDLHSG-1)

******有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

JQLHSG-1

******有限公司

优良/365日

王强,岳亮,刘德永

******23,******55,******51

5129.8516

******有限公司

 

2019-07-23

/

******有限公司

******大学圣井校区扩建一期建设项目教学生活区景观绿化工程

Y************_001

******大学

合格/274日历天

宋洁

******0347

3162.1746

******大学

2018-12-15

******有限公司

济南高新区云鼎大厦周边山体治理绿化提升施工项目

******委员会建设管理部

合格/330日历天

珠宝

******9406

2099

******委员会建设管理部

2022-03-05

******有限公司

******街道港沟村城中村改造安置房项目景观绿化及室外工程

DQCG2021-052(GF--2017-0201)

******服务中心

合格/60日历天

杨凤孟

************

1605.273178

******服务中心

2021-06-10

******有限公司

景湖公园景观升级改造项目三期

cf-2013-0201

******人民政府

合格/90日历天

李建华

******0635

1296.346848

******人民政府

/

2019-09-06

/

******有限公司

高密经济开发区高张路两侧人行道及绿化等配套工程

/

******委员会

合格/180日历天

张建蒙

************

1029.545899

******委员会

/

2019-07-26

******有限公司

临朐县临历路绿化工程施工第四标段

/

******建设局

合格/122日历天

张刚

******4178

1154.951688

******建设局

/

2020-12-10

******有限公司

济南至潍坊高速公路工程

/

******有限公司

合格/107日

郝美超,段明阳,郑鹏臣

鲁就人******,鲁************,临******0044

1479.5693

******有限公司

 

 

/

******有限公司

青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程

******有限公司

优良/85日

杨玉禄,孙胜元,吕太玉

******,******,******

1320.6801

******有限公司

 

2020-12-13

/

******有限公司

济南至泰安高速公路

CGGC-JT-SWB-FB-2019-005

******有限公司

合格/300日

杨玉禄,孙胜元,吕太玉

******,******,******

2008.0289

******有限公司

 

2020-10-19

/

******有限公司

济南至青岛高速公路改扩建工程

JQLHSG-5

******有限公司

优良/365日

张海霞,张期刚,杨启超

306106,******,******

1722.9971

******有限公司

 

2019-07-23

/

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

港沟段绿化工程施工一标段
GGDLHSG-1)

******有限公司

报价文件未附已标价工程量清单,不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第二个信封(报价文件)评审标准:(1)c的要求,违反第三章 评标办法 3.4.1的规定。

******有限公司

项目总工个人业绩不符合招标文件第二章 投标人须知前附表 附录5 资格审查条件(人员最低要求)要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(6)的规定。

******有限公司

企业业绩未附相关证明材料,不符合招标文件 第二章 投标人须知前附表 资格审查资料的特殊要求3.5.3和附录2 资格审查条件(业绩最低要求)的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准:(1)c和2.1.2 资格评审标准(4)的规定。

******有限公司

项目经理个人业绩不符合 招标文件 第二章 投标人须知前附表 附录5 资格审查条件(人员最低要求)的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.2 资格评审标准(6)的规定。

******有限公司

投标文件中项目管理机构、近年财务状况表模块无内容,不符合招标文件 第三章 评标办法前附表 2.1.1/2.1.3 第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)c和2.1.2 资格评审标准(3)的要求,违反第三章 评标办法 3.1.1的规定。

******有限公司

投标文件未附“山东省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业单位”信息网页截图复印件,不符合招标文件 第二章 投标人须知前附表 资格审查资料的特殊要求3.5.1的要求,违反第三章 评标办法前附表2.1.1/2.1.3 第一个信封形式评审与响应性评审标准:(1)c和2.1.2 资格评审标准(7)的规定。

六、评标情况:

评标情况

******委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2023年12月14日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中8楼评******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0101)提出。


公示时间:2023年12月16日 至 2023年12月18日
******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
******有限公司
人:肖先生
联系电话:******


2023年12月15日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部