三门峡市陕州区主城区排水防涝提升改造工程陕州大道标段建设及监理项目(二次)(项目编号:SZGZ[2025]055-GC009 陕州公开采购-2025-5)于2025年5月20日在三门峡市陕州区******委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.26 | ******.86 | ******.73 |
项目经理 | 赵贺楠 | 荆留涛 | 郭展展 |
质量要求 | 质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 质量达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 |
计划工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
******有限公司 | 赵贺楠 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
张晓苹 | 技术负责人 | 中级工程师 | C************1477 | |
******有限公司 | 荆留涛 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫************ |
李建成 | 技术负责人 | 高级工程师 | B************ | |
******有限公司 | 郭展展 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫******6865 |
王一 | 技术负责人 | 中级工程师 | C************0589 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(万元) |
******有限公司 | 凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目 | ******服务中心 | 2022.09.30 | 19295.355138 |
******学院东侧路市政道路工程施工总承包 | ******管理中心 | 2022.12.29 | 6436.792282 | |
永和田园路东延线、摇田河大街延长线市政道路及配套工程施工总承包 | ******管理中心 | 2022.11.16 | 2065.281607 | |
******有限公司 | 石龙区人民路东延(宝石快速路-兴龙路)升级改造工 程 | ******服务中心 | 2022.09.21 | 4451.2219 |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目 | ******管理局市政管理科 | 2024.06.21 | 3605.11143 | |
******有限公司 | 黎城县黄崖洞镇污水处理站及配套管网工程(一期) | ******管理局 | 2022.3.4 | 2517.365521 |
仁怀市茅台城区内涝治理(一期)工程 | ******有限责任公司 | 2024.4.29 | 7209.378673 | |
洛宁县同心路(永宁大道-滨河大道)提升改造工程 | ******建设局 | 2023.06.15 | 4845.971387 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 (万元) |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | / | / | / | / |
******有限公司 | / | / | / | / |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 企业资质要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照、安全生产许可证;具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
2 | 拟派项目经理:拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,并在本单位缴纳社保和提供劳动合同(须提供公司为其缴纳社会保险的证明),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(自行承诺,加盖单位公章)。 |
3 | 拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,且提供本单位为其缴纳2025年01月01日以来任意月份的社保证明; |
4 | 财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),提供2021、2022、2023******事务所或审计机构审计的年度财务审计报告;投标人成立不满三年的提供公司成立以来第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表; |
5 | 信誉要求:未列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”名单、“信用中国”******网站的 “重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”******网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供“中国执行信息公开网”、“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图;通过“信用中国”网站(https://******/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格;(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); |
6 | 投标人没有被列入“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(******/)“信用中国”网站(******)、“中国政府采购网”(******)】(注:提供网站的查询信息截图,查询结果页面加盖公章)(查询日期必须在公告发布之日之后); |
7 | 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中加盖投标人企业电子印章查询网页截图); |
8 | 本次招标不接受联合体投标;提供承诺书; |
9 | 本次招标实行资格后审。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 响应 |
2 | ******有限公司 | 响应 |
3 | ******有限公司 | 响应 |
三、无效投标人情况及原因
******有限公司未提供项目经理信用截图。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 25.66 | 25.66 | 25.66 | 25.66 | 25.66 | 25.66 | 25.66 |
2 | ******有限公司 | 22.20 | 22.20 | 22.20 | 22.20 | 22.20 | 22.20 | 22.20 |
3 | ******有限公司 | 22.46 | 22.46 | 22.46 | 22.46 | 22.46 | 22.46 | 22.46 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 17.50 | 17.05 | 16.60 | 16.15 | 14.50 | 16.40 | 17.40 |
2 | ******有限公司 | 19.40 | 16.95 | 14.30 | 15.45 | 15.70 | 16.90 | 17.40 |
3 | ******有限公司 | 15.00 | 15.10 | 11.20 | 11.50 | 14.70 | 16.40 | 17.50 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 38.553 | 80.723 |
2 | ******有限公司 | 34.517 | 73.307 |
3 | ******有限公司 | 36.072 | 73.022 |
八、公示时间:2025年5月23日至2025年5月25日。
九、招标文件规定公示的其他内容
(1)评标情况:
1、开标日期:2025年5月20日8时30分
2、开评地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心开标二室
3、评标地点:三门峡市陕州区公共资源交易中心评标二室
(2)发布公告的媒介
本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国采购与招标网》发布。
(3)联系方式
******管理局
联系电话:******
招 标 ******管理局
地 址:三门峡市陕州区陕州大道浅水湾温泉宾馆南侧约70米
联 系 人:王女士
联系电话:******
******有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风南路绿地之窗景峰座四楼011室
联 系 人:辛女士
电 话:******
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。