欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

巴城第二水源化成水库水污染综合治理项目(项目名称)设计施工总承包标段-评标结果公示

巴城第二水源化成水库水污染综合治理项目(项目名称)设计施工总承包标段-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-11-27
招标文件下载
我要报名
巴城第二水源化成水库水污染综合治理项目(项目名称)设计施工总承包标段评标结果公示  
项目及标段名称 巴城第二水源化成水库水污染综合治理项目(项目名称)设计施工总承包标段
项目业主 ******人民政府 项目业主联系电话 ******
招标人 ******人民政府 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2023年11月28日 2023年12月04日 投标最高限价(元) ******.09
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.69 ******.69 97.02
第二名 ******有限公司 ******.79 ******.79 89.11
第三名 ******有限公司 ******.59 ******.59 88.29
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李凉 注册证 ************ 市政 工程师
项目技术负责人 刘伟(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水);高级(享受正高级待遇) CS******3;正高00292 规划设计(给排水设计) 高级工程师(享受正高级待遇)
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐朝阳 注册证 ************ 市政公用工程 二级
项目技术负责人 刘慧芳(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS******9 给排水 高级工程师
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 龙海霖 二级建造师 ************ 市政公用工程 /
项目技术负责人 陈峰坡(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水)、职称证 CS******7、******2 给水排水、给排水工程 高级工程师
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 道孚县乡村振兴局 道孚县推进乡村建设重点基础设施项目 ****** ****** 新建供水管网 9000 米,通组路 2670 米,改建通村、 通组路及通户路 6210 米、新(改)建蓄水池 6 座及配 套设施(其中含污水处理、排水、景观、广场、停车 场、风貌、新建配套建筑等)。投资估算约 4900 万元 ******.00 谢雪
******有限公司 巴州区区域功能提升建设项目(化成片区停车场及配 套基础设施) ****** ****** 总建筑面积为 37445.00 平方米,其中服务用房 2000.00 平方米,停车场 35445.00 平方米,配套绿化、场地硬化等。项目估算投资额:10489.33 万元。 ******0.00 曾锐
******有限公司 天马山酒店基础设施建设项目 ****** ****** 新建钢结构人行栈道,多功能平台,新建人行游步道, 原步道维修及其他甲方指定工作内容 ******.00 曾锐
******有限公司 巴中市恩阳区利达广场至天娇华都基础设施及周边配 套建设项目 ****** ****** 工程投资估算 7162 万元,其中建安费为 5736 万元。 建项目总长约 1943.21 米,包括舜联广场至利达广场 段部分城市支路,线路全长 865.44 米,路幅宽 12 米 局部 7 米),双向两车道;恩阳区双创路城市支路, 线路全长 202.77 米,路幅宽 20 米,双向四车道;恩阳区舜联至恩阳大道城市次干路,线路全长 223 米, 路幅宽 18 米,双向四车道;天娇华都段城市次干路, 线路全长 340 米,路幅宽 35 米,双向六车道;建设内 容主要为道路工程及配套管网、交安、绿化、亮化和 道路两边规划停车位 200 个、栈道、花园等附属工程 986575.00 李建
******有限公司 巴中市巴州区佛阳片区老旧小区改造配套基础设施建设项目 ****** ****** 工程内容及规模:本项目拟道路改造 67000 m,给排水管网 36km,雨篱子 1340 个。检查井 590 座,强(弱)电14.6km,天然气管网13km,绿化6900 m,围墙4700******服务中心 400 m,化粪池 18 座及其他 配套设施建设 ******.00 曾柏翰
******有限责任公司 雅安市雨城区城镇污水处理提质增效工程二期 ****** ****** 在现状道路上进行雨污分流管线改造,主要包括新建污水管(含主管以及支管) DN400-DN800,总长度约为 22.3 公里:新建雨水管(雨水联络管、雨水支管、雨水 主管) DN300-DN1400.总长度约为 11.3 公里:修复排水管网约 4.2 里:修建管网过程中对道路、人行道、绿化带的破除与恢复工程和现状管线保护。工程投资估 算 10637.37 万元 ******.00 王群堂
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 巴中市巴州区通佛路片区老旧小区改造建设项目 ****** ****** 小区地面及小区连接道路路面改造 20500 平方************消防警示标志 16 个,室外消火栓 16 部,楼栋单元门 140 道,监控探头 80 个,安防终端 8 套,成品门卫室 1 个,LED 壁灯 150盏,LED 阳能路灯 50 盏,景观路灯 15 盏强(弱)电 4.5km,立面修缮 13000 m,内墙修缮 33000m2,室内公 共照明(LED 声控灯)500 盏,室内栏杆更换(修缮) 1000 米,单元指示牌 16 套,落水管 1500 米。项目总 投资 1500 万元 ******.00 黎亚君
******旅游局 万安湖生态旅游基础设施建设项目-沿湖步道及景观工程项目施工图设计编制 ****** ****** 施工图设计编制 300000.00 /
******人民政府 云南省楚雄州牟定县江坡镇江坡村自然能提水建设项目 ****** ****** 项目包含 DN500 动力输水管 1149 米,DN200 输水管 2915 米 DN100 输水管 1393 米及配套附属设施,新建设备房 121.20 平方; 68000.00 /
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******委员会 西北物流园区综合管网工程项目勘察、设计一标段 ****** ****** 宜安镇 7 个村需铺设供水主管网,同时建设供水规模 3.0 万吨/日宜安水厂清水池、送水泵房、配电室等设施。 ******.00 马国建
******有限公司 巴中天马山森林康养旅游项目二期(设计施工) ****** ****** 本项目建设用地约 16.5 亩,主要建设内容为:新建森 林公园观光栈道及附属设施:新建观光木栈道 2 公里, 栏杆 4000 米,石步道 5 公里,观景平台 2 座,生态厕 所 2 座,防火瞭望塔一座;山地游乐园:新建山地游 乐场占地约 11000 平方米,厕所 1 座,绿化及附属设 施;新建林中多功平台约 700 平方米及附属设施;森林公园导视系统及智慧旅游设施:新建导视系统及智 慧旅游设施设备、管线;生态停车场:新建生态停车场 约 3000 平方米,及配套绿化、附属设施;夜间灯光秀: 对天马山场镇建筑安装轮廓灯、洗墙灯约 20000 平米, 天马山镇至瞭望塔、天马山游步道约 7 公里安装亮化系统,安装特色灯光秀景观 20 处;苏三坪到安家坝道路(长 14.82 公里,宽 7 米);土地整理等 ******0.00 裴晓峰
******有限公司 巴州大道(区电力公司-回风大桥段)维修整治工程 ****** ****** 造主干道 12100 平方米,修补路沿石 150 米,改造雨污管网 1260 米,改建检查井 10 座,施化交通标线 792平方米等其他配套基础设施建设。 ******.00 任玲
******建设局 灵寿县松阳河一期棚改淤泥河片区配套基础设施项目设计施工总承包 ****** ****** 南大街东延、古城路翻修淤泥河两侧管道及其他绿 化亮化工程等 ******.00 王喜军
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.89元(/) ******.89元(/) 84.79
其它需公示的内容 ******************有限公司。因个别投标人个别业绩为在建或正在设计业绩,具体完工时间以实际为准。
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:/
******建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部