项目信息
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站循环水泵采购
项目编号:K************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:K************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-08 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-11 00:00:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室1号机位 开标时间:2025-07-07 09:00:00
内容
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站循环水泵采购采购一标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ******有限责任公司 | ||||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||||
招标项目名称 | ******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)—隔压站循环水泵采购 | ||||
招标项目编号 | K************001001 | ||||
开标时间 | 2025年7月7日9时 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区 | ||||
公示期 | 2025年7月8日至2025年7月11日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》 | ||||
最高限价 | ******.00元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后90日历天内完成供货 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:西上庄低热值煤发电项目热电联产集中供热工程(一期)EPC 总承包 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2024年7月16日 业绩2 项目名称:阳泉市西上庄低热值煤发电项目热电联产集中供热工程 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2024年7月11日 业绩3 项目名称:康巴什区至高新区科教孵化园基础设施联通项且一隔压站循环泵采购 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2022年9月3日 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级信用企业、发明专利证书、外观设计专利证书、实用新型专利证书 | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ||||
工期(交货期) | 80天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 ******有限责任公司锅炉房及换热站改造项目 ******有限责任公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2022年6月9日 业绩2 项目名称:托克托电厂至呼和特市 长输供热管网工程东延 伸段、中继泵站及配套支 线供热管网互联互通工 程-水泵设备(含变频器) 采购 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年8月15日 业绩3 项目名称:土默特左旗集中供热及配套管网提升改造项目 ******有限公司第二分公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级重合同守信用企业、AAA信用企业AAA资信企业AAA诚信供应商、凯士比一种水平调整式电机底座(实用新型)、凯士比高效率、高抗汽蚀性能的离心泵(实用新型)、凯士比一种节段式多级离心泵(实用新型)、凯士比一种双吸叶轮不平衡量修正方法及其修正后的双吸叶 轮(发明)、凯士比一种不平衡量修正后的双吸叶轮(实用新型)、凯士比一种防泥沙的导轴承结构(实用新型) | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******有限责任公司 | ||||
投标报价 | ******.00元 | ||||
工期(交货期) | 合同签订后90日历天内完成供货 | ||||
响应招标文件要求的资格 能力条件 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:伊金霍洛旗4X100MW背压机组热电联产项目 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2024年3月4日 业绩2 ******有限责任公司3X70MW燃气锅炉项目循环水泵采购项目 ******有限责任公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2023年10月11日 业绩3 ******有限公司循环泵采购 ******有限公司 合同价格:******.00元 合同签订日期:2022年6月13日 | ||||
投标人获奖 | 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级信用企业、AAA级重合同守信用企业、实用新型专利、发明专利 | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******有限公司 | 承诺书无法人签字盖章 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的要求 | ||
2 | ******有限公司 | 未提供严重违法失信企业截图 | 不符合招标文件2.1.2的要求 | ||
3 | ******有限公司 | 未提供招标文件要求的承诺书 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的要求 | ||
4 | ******有限公司 | 未提供严重违法失信企业截图 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2的要 | ||
5 | ******有限公司 | 报价低于限价的80%,且未提供书面说明 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中关于报价唯一的要求 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生 ,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标******建设局)提出投诉,联系电话******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-******。 | |||||
补充说明 | |||||
招 标 人 ( 章 ) : | 招标代理机构(章): |