欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村2.4MW光伏帮扶电站项目巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左

巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村2.4MW光伏帮扶电站项目巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-11
招标文件下载
我要报名

 

巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村2.4MW光伏帮扶电站项目施工中标候选人公示                                    
巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村2.4MW光伏帮扶电站项目项目编号K************001
标段名称巴林左旗林东镇井子沟村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇龙凤沟村3MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗林东镇后兴隆地村3.6MW光伏帮扶电站项目、巴林左旗哈拉哈达镇全胜村2.4MW光伏帮扶电站项目施工标段编号K************001001
招标人******有限责任公司招标控制价2679.025万元
招标代理机构******有限公司开标时间2025年7月10日
开标地点     及标室不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别及等级电力工程施工总承包二级
    承装(修、试)电力设施许可证二级
投标报价(万元)2678.453
工期(2025年10月30日前竣工)98天(日历日)质量符合国家和行业规定的合格标准
项目负责人彭耀阳相关
    证书名称和编号
一级注册建造师、湘************
项目管理机构其他人员技术负责人:袁美琴;施工员:王佩、童欢;质检员:黄丰、胡荣;安全员:彭艽
业绩荣誉******有限公司4.015兆瓦屋顶分布式光伏电站项目设计施工总承包(EPC)  验收日期:无
    2、DHEC光伏发电(二期)项目(三次)    验收日期:2024.12.12
******有限公司5.81MWp屋顶分布式光伏发电项目(二期)    验收日期:2025.3.20
******有限公司二〇二四年度第十七批集中招标-井冈山农高区科技园2.7MWp分布式光伏项目  验收日期:无
******有限公司5.5MW分布式光伏项目    验收日期:2024.12.31
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称******有限责任公司
资质类别及等级电力工程施工总承包二级
    承装(修、试)电力设施许可证四级
投标报价(万元)2678.8439
工期2025年10月30日前竣工质量符合国家和行业规定的合格标准
项目负责人丁智明相关
    证书名称和编号
一级注册建造师、贵************
项目管理机构其他人员技术负责人:吴国江;施工员:孙祖超;质检员:吴志芳;安全员:谢文中;资料员:王丹妮;材料员:李晶;预算员:吴登慧
业绩荣誉1、威宁县迤那水塘二期30MWp农业光伏电站建筑安装工程  验收日期:2021.1.30
    2、威宁县盐仓大地坪子40MW农业光伏电站项目    验收日期:2024.8.1
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别及等级电力工程施工总承包二级
    承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类四级、承试类四级
投标报价(万元)2678.747891
工期2025年10月30日前竣工质量符合国家和行业规定的合格标准
项目负责人曾垂胜相关
    证书名称和编号
一级注册建造师、湘************
项目管理机构其他人员技术负责人:邹晶;施工员:邹定原;质检员:刘定辉;安全员:唐振华
业绩荣誉1、京海100MW光伏项目2、3地块的光伏区及集电线路建筑安装工程及升压站建筑工程   验收日期:2023.11
    2、广东粤电织管农场(三期)光伏复合项目之施工总承包工程(Ⅱ区)光优区安装工程专业分包    验收日期:2022.5.8
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
******有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的B1.6    技术标暗标未按招标文件要求编制的。
******有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的B1.6    技术标暗标未按招标文件要求编制的。
******有限公司技术标暗标未按招标文件要求编制的B1.6    技术标暗标未按招标文件要求编制的。
******有限责任公司 技术标暗标未按招标文件要求编制的B1.6    技术标暗标未按招标文件要求编制的。
异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年7月11日——2025年7月14日
招标人******有限责任公司地址内蒙古自治区赤峰市巴林左旗林东西城巴林左旗党政综合楼4楼
联系人肖迪受理电话******
行政监督单位******委员会地址内蒙古赤峰市巴林左旗林东镇契丹大街党政综合楼
联系人齐宏伟受理电话******
鉴于现行评审程序,对于各中标候选人提供的业绩,招标人及代理机构在发布中标候选人公示时无法区分加分部分和未加分部分业绩荣誉。所公示的业绩荣誉为投标人在投标文件中编制的所有业绩荣誉。


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部