邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年05月22日
受******人民政府的委托,******有限公司对邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次)进行竞争性磋商采购活动,于2025年05月20日评审结束,现将结果公告如下:
一、项目编号:
政府采购编号: 邵阳财采计【2025】000097号
代理机构编号:XGNSYX-******
二、采购预算:176.03万元
三、中标(成交)信息
供应商名称: ******有限公司
供应商地址:中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区人民东路二段169号先进储能节能创意示范产业园15#、16#栋1001
中标(成交)金额:壹佰柒拾叁万玖仟壹佰壹拾壹元叁角伍分整(¥:******.35元)
四、主要标的信息
工程类 |
名称: 邵阳县乡镇污水处理厂及配套主干管网更新改造工程(一期)--塘田市镇(第二次) 施工范围:详见磋商文件及工程量清单 施工工期:90日历日 项目经理:刘胜姣 执业证书信息:湘建安B(2023)****** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:张竹华(组长) 、吴新娟、夏宏(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
按照采购人与代理机构签订的委托代理协议收取代理费贰万陆仟肆佰元人民币人民币
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
8.1排名前三的供应商名单
序号 | 供应商名称 | 最终报价(元) | 评审得分 | 评审结果 |
1 | 湖南******有限公司 | ******.35 | 92.67 | 第一中标候选人 |
2 | 中旭建设(贵州******有限公司 | ******.40 | 90.49 | 第二中标候选人 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | 72.38 | 第三中标候选人 |
8.2不合格供应商名单
序号 | 供应商名称 | 资格性审查结果 | 不通过原因 |
1 | 永州市第七工程公司 | 不合格 | 是被执行人 |
2 | ******有限公司 | 不合格 | 资质过期 |
序号 | 供应商名称 | 符合性审查结果 | 不通过原因 |
1 | ******有限公司 | 不合格 | 响应有效期不足90日 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 ******人民政府
地 址:邵阳县
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:邵阳县振羽广场科达眼镜后一号便利店旁5单元302室
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:简女士
电 话:******
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日