- 招标编号HBJX-2025-JZ001
- 招标业主******有限公司
- 所属地区河北省
招标项目名称: 霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)
招标项目编号: HBJX-2025-JZ001
公示名称: 【霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程)】中标候选人公示
公示编号: HBJX-2025-JZ001
公示内容:
标段:霸州市全域供水管网升级改造项目(胜芳水厂供水区域)(剩余工程) | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,廊坊市,霸州市 |
开标时间: 2025-05-20 09:00:00 | 开标地点: 廊坊市,霸州市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月21日 | 公示截止日期: 2025年05月26日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******6.69 | ******6.69 | 合格 | 计划工期:150日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年5月27日,计划竣工日期:2025年10月25日。 |
2 | ******有限公司 | ******4.23 | ******4.23 | 合格 | 150日历天,计划开始施工日期:2025年5月27日,计划竣工日期:2025年10月25日。 |
3 | ******有限公司 | ******5.55 | ******5.55 | 合格 | 150 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李建敏 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
2 | ******有限公司 | 付玉然 | 工程师 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3 | ******有限公司 | 付利娟 | 无 | 一级注册建造师 | 冀************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
无
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
无
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标得分情况 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 13.50 | 15.00 | 14.00 | 14.80 | 13.90 |
2 | ******有限公司 | 12.00 | 13.00 | 11.00 | 14.00 | 12.80 |
3 | ******有限公司 | 12.70 | 13.50 | 13.00 | 14.40 | 13.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标得分情况 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 66.20 | 79.98 | 62.00 | 76.30 | 67.10 |
2 | ******有限公司 | 65.00 | 72.30 | 68.00 | 76.33 | 66.90 |
3 | ******有限公司 | 63.30 | 70.30 | 60.00 | 76.31 | 67.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 60.38 | 91.87 |
2 | ******有限公司 | 60.43 | 91.28 |
3 | ******有限公司 | 60.31 | 90.75 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 安全员数量配备不符合相关规定 |
2 | ******有限公司 | 未提供开户行购买保证保险的支付证明 |
3 | ******有限公司 | 授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件 |
4 | ******有限公司 | 未按规定计取安全文明施工费 |
5 | ******有限公司 | 安全员数量配备不符合相关规定 |
6 | ******有限公司 | 安全员数量配备不符合相关规定 |
7 | ******有限公司 | 授权委托书未按照招标文件要求提供法人身份证原件的扫描件 |
************************有限公司。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******有限公司 | ******有限公司 |
地址: 河北省廊坊市霸州市开发区106国道西侧翠竹道南侧118号 | 地址: 河北省廊坊市霸州市金帝佳苑小区底商4-1 |
联系人: 崔哲 | 联系人: 白瑞、白兵 |
电话: ****** | 电话: ******、****** |
电子邮箱: ****** | 电子邮箱: ****** |
8.其他公示内容:
无