招标项目名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目管理服务项目
招标项目编号:E************001
公示名称:河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目管理服务项目中标候选人公示
公示编号:E******************1
公示内容:
标段: | 河北省武邑县滏阳河流域团结河水环境综合治理项目管理服务项目 |
所属行业: | 生态保护和环境治理业 |
所属地区: | 衡水市
/ 武邑县 |
开标时间: | 2025-05-21
09:00 |
开标地点: | 衡水市武邑县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-05-23 |
公示截止日期: | 2025-05-26 |
1.中标候选人公示名单
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******元人民币 | ******元人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) |
2 | ******有限公司 | ******.89元人民币 | ******.89元人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) |
3 | ******有限公司 | ******元人民币 | ******元人民币 | 合格 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) |
2.中标候选人项目负责人
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 | ******有限公司 |
马文杰 |
工程师 |
注册监理工程师 | ****** |
2 | ******有限公司 |
孙书亭 |
高级工程师 |
总监理工程师、市政公用工程 | ****** |
3 | ******有限公司 |
段启明 |
工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ****** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
1 | ******有限公司 | 工程监理综合资质 |
2 | ******有限公司 | 市政公用工程监理乙级 |
3 | ******有限公司 | 市政公用工程监理乙级、房屋建筑工程监理乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
报价的类型 |
1 | ******有限公司 | 马文杰 | / | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 孙书亭 | / | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 段启明
| / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******有限公司 | 3.65 |
4.5 |
4.2 |
4.6 |
4.8 |
2 | ******有限公司 | 3.8 |
4.5 |
4.3 |
4.1 |
4.5 |
3 | ******有限公司 | 3.2 |
3.4 |
3.6 |
3.6 |
4.05 |
4 | ******有限公司 | 4.5 |
4.5 |
4.8 |
4.45 |
4.8 |
5 | ******有限公司 | 3.6 |
4 |
4.2 |
3.2 |
3.9 |
6 | ******有限公司 | 3.95 |
4.2 |
4.6 |
4.3 |
4.8 |
7 | ******有限公司 | 3.31 |
4.5 |
4 |
4 |
4.4 |
8 | ******有限公司 | 4.05 |
4.4 |
4.7 |
4.4 |
4.8 |
9 | ******有限公司 | 3.16 |
4.5 |
3.5 |
3.55 |
4 |
10 | ******有限公司 | 3.25 |
4.5 |
3.8 |
3.65 |
4.1 |
11 | ******有限公司 | 3.29 |
3.8 |
4.1 |
3.7 |
4.15 |
12 | ******有限公司 | 3.33 |
3.5 |
4.3 |
3.8 |
4.2 |
13 | ******有限公司 | 3.25 |
4 |
3.9 |
4.05 |
4.4 |
14 | ******有限公司 | 3.83 |
4 |
4.5 |
4.1 |
4.55 |
15 | ******有限公司 | 3.11 |
3.2 |
3.4 |
3.4 |
3.9 |
16 | ******有限公司 | 3.2 |
3.8 |
3.7 |
3.9 |
4.15 |
17 | ******有限公司 | 3.85 |
4 |
4.4 |
4.2 |
4.6 |
18 | ******有限公司 | 3.1 |
3.1 |
3.3 |
3.3 |
3.6 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 | ******有限公司 | 41.49 |
62 |
58.74 |
50.2 |
53.6 |
2 | ******有限公司 | 41.51 |
57 |
59.04 |
49.9 |
53.5 |
3 | ******有限公司 | 41.59 |
60 |
59.29 |
49.2 |
55 |
4 | ******有限公司 | 40.48 |
52 |
58.31 |
50.05 |
53.9 |
5 | ******有限公司 | 41.54 |
52 |
59.38 |
50.35 |
54.4 |
6 | ******有限公司 | 41.45 |
50 |
59.62 |
50 |
54.6 |
7 | ******有限公司 | 41.46 |
57 |
51.42 |
49.3 |
53.5 |
8 | ******有限公司 | 41.29 |
49 |
58.83 |
49.8 |
53.9 |
9 | ******有限公司 | 41.11 |
60 |
51.03 |
50.4 |
53.6 |
10 | ******有限公司 | 38.24 |
59 |
50.32 |
49.19 |
53.5 |
11 | ******有限公司 | 41.01 |
49 |
59.01 |
50.5 |
53.7 |
12 | ******有限公司 | 41.05 |
48 |
55.74 |
49.5 |
55 |
13 | ******有限公司 | 41.33 |
49 |
58.87 |
49.9 |
54.3 |
14 | ******有限公司 | 41.2 |
44 |
55.31 |
49.7 |
53.5 |
15 | ******有限公司 | 41.3 |
48 |
52.94 |
49.5 |
54.9 |
16 | ******有限公司 | 41.14 |
48 |
50.58 |
49.2 |
53.8 |
17 | ******有限公司 | 41.55 |
44 |
51.05 |
50 |
53.7 |
18 | ******有限公司 | 40.97 |
43 |
51.01 |
49.2 |
53.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.83 | 87.39 |
2 | ******有限公司 | 29.98 | 86.41 |
3 | ******有限公司 | 29.38 | 85.97 |
4 | ******有限公司 | 29.24 | 84.8 |
5 | ******有限公司 | 29.46 | 84.77 |
6 | ******有限公司 | 29.26 | 84.76 |
7 | ******有限公司 | 29.79 | 84.37 |
8 | ******有限公司 | 29.29 | 84.32 |
9 | ******有限公司 | 29.3 | 84.27 |
10 | ******有限公司 | 30 | 83.91 |
11 | ******有限公司 | 28.85 | 83.3 |
12 | ******有限公司 | 29.58 | 83.27 |
13 | ******有限公司 | 28.47 | 83.07 |
14 | ******有限公司 | 29.59 | 82.53 |
15 | ******有限公司 | 29.25 | 81.98 |
16 | ******有限公司 | 29.56 | 81.85 |
17 | ******有限公司 | 29.55 | 81.82 |
18 | ******有限公司 | 29.21 | 79.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供无在建承诺书 |
2 | ******有限公司 | 表格内容格式不符合暗标要求 |
3 | ******有限公司 | 表格内容格式不符合暗标要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 衡水市生态环境局武邑县分局 |
招标代理机构: | ******有限公司 |
联系人: | 闫建敏 |
联系人: | 陈林 |
地址: |
武邑县建设东路 |
招标代理地址: | 河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼2-2301 |
电话: | ****** |
电话: | ****** |
电子邮箱: | / |
电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
******发改委,
原文链接地址