- 招标编号HBMY2025-0402
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十七标段
招标项目编号: HBMY2025-0402
公示名称: 【鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十七标段】中标候选人公示
公示编号: HBMY2025-0402
公示内容:
标段:鸡泽县城区排水防涝管网改造工程十七标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,鸡泽县 |
开标时间: 2025-05-20 09:00:00 | 开标地点: 邯郸市,鸡泽县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年05月21日 | 公示截止日期: 2025年05月24日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.46 | ******.46 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.92 | ******.92 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.00 | ******.00 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 韩玉龙 | 无 | 二级注册建造师证 | 冀******6461 |
2 | ******有限公司 | 陈冰栋 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******4410 |
3 | ******有限公司 | 蒲泓霖 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审(明标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 15.00 | 18.00 | 18.00 | 17.00 | 15.00 |
2 | ******有限公司 | 15.00 | 17.00 | 18.00 | 17.50 | 14.80 |
3 | ******有限公司 | 10.00 | 15.00 | 10.00 | 14.00 | 14.70 |
4 | ******有限公司 | 17.00 | 19.00 | 18.00 | 18.00 | 15.05 |
5 | ******有限公司 | 15.00 | 17.00 | 18.00 | 17.00 | 14.80 |
6 | ******有限公司 | 16.00 | 18.00 | 18.00 | 17.50 | 15.10 |
7 | ******有限公司 | 15.00 | 16.50 | 18.00 | 17.00 | 14.70 |
8 | ******有限公司 | 13.00 | 16.00 | 15.00 | 14.00 | 14.85 |
9 | ******有限公司 | 13.00 | 16.00 | 15.00 | 17.00 | 14.70 |
10 | ******有限公司 | 10.00 | 15.00 | 10.00 | 14.00 | 14.75 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审(暗标) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 62.00 | 67.20 | 66.00 | 63.50 | 64.78 |
2 | ******有限公司 | 59.00 | 69.70 | 55.00 | 60.50 | 62.60 |
3 | ******有限公司 | 64.50 | 66.50 | 50.00 | 67.00 | 63.40 |
4 | ******有限公司 | 60.50 | 64.60 | 54.00 | 56.50 | 55.10 |
5 | ******有限公司 | 57.00 | 66.50 | 54.00 | 59.50 | 56.60 |
6 | ******有限公司 | 59.50 | 64.60 | 54.00 | 57.00 | 54.95 |
7 | ******有限公司 | 59.50 | 65.50 | 54.00 | 56.50 | 55.50 |
8 | ******有限公司 | 56.00 | 63.50 | 52.00 | 56.00 | 57.90 |
9 | ******有限公司 | 52.50 | 61.90 | 54.00 | 51.00 | 56.00 |
10 | ******有限公司 | 53.50 | 58.90 | 48.00 | 51.00 | 54.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 69.61 | 94.00 |
2 | ******有限公司 | 69.50 | 92.85 |
3 | ******有限公司 | 69.80 | 92.30 |
4 | ******有限公司 | 69.50 | 92.16 |
5 | ******有限公司 | 69.61 | 92.14 |
6 | ******有限公司 | 69.64 | 92.12 |
7 | ******有限公司 | 69.64 | 91.97 |
8 | ******有限公司 | 69.61 | 91.10 |
9 | ******有限公司 | 69.61 | 90.67 |
10 | ******有限公司 | 69.57 | 89.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 暗标47页出现了可识别投标人身份的字符标记;暗标部分出现能够识别投标人信息的字符;47页。投标人出现了可能被辨别的标记;投标文件出现可识别单位名称字符; |
2 | ******有限公司 | 第73页出现空行,不符合排版要求;暗标部分出现空行;投标文件暗标部分编制未按招标文件编制要求;73页,段落前后设置了空行;未按招标文件暗标编制要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 鸡泽县行政中心南区 | 地址: 邯郸市丛台区君荟大厦4层427号 |
联系人: 孙超群 | 联系人: 王垚 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: 无 | 电子邮箱: 无 |
8.其他公示内容: