中标候选人公示单
******居县中小河流治理-十三都坑河道综合治理工程******委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
项目名称 | ******居县中小河流治理-十三都坑河道综合治理工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
招标人 | ******有限公司 | ****** | 招标代理 | ******有限公司 | 0576-****** | ||||||||||
公示时间 | 2025年05月23日 ~ 2025年05月26日 | ||||||||||||||
异议受理单位 | 招标人:******有限公司 | ||||||||||||||
联系电话 | ****** | 地址 | ******居县 | ||||||||||||
投诉受理单位 | ******水利局专业监管室 | ||||||||||||||
联系电话 | 0576-****** | 地址 | ******居县 | ||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||
中标候选人
| 企业名称 | ******有限公司 | |||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||
项目负责人 | 吴林东 | 证书名称 | 二级注册建造师
| 证书编号 | 浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 240日历天 | 质量标准 | 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 | ||||||||||
企业名称 | ******有限公司 | ||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||
项目负责人 | 邵阳 | 证书名称 | 二级注册建造师
| 证书编号 | 浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 240日历天 | 质量标准 | 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 | ||||||||||
企业名称 | ******有限公司 | ||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||
项目负责人 | 朱远庭 | 证书名称 | 二级注册建造师 | 证书编号 | 浙************ | ||||||||||
投标报价 | ****** 元 | 工期 | 240日历天 | 质量标准 | 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 | ||||||||||
企业名称 | ******有限公司 | ||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||
项目负责人 | 朱天明 | 证书名称 | 二级注册建造师
| 证书编号 | 浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 240日历天 | 质量标准 | 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 | ||||||||||
企业名称 | ******有限公司 | ||||||||||||||
响应招标文件要求 | 响应 | ||||||||||||||
项目负责人 | 张龙 | 证书名称 | 二级注册建造师
| 证书编号 | 浙************ | ||||||||||
投标报价 | ******元 | 工期 | 240日历天 | 质量标准 | 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、水利工程、建设工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到合格等级。 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 无效标依据 | |||||||||||||
1 | ******有限公司 | 投标文件未提供投标承诺书和针对本工程的法定代表人身份证明或针对本工程的法定代表人授权委托书。根据招标文件第三章 评标定标办法1.资格评审、技术标符合性审查未通过的情形“(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的。 | |||||||||||||
2 | ******有限公司 | 投标文件商务文件中临时工程费高于最高限价。根据招标文件第三章 评标定标办法第一节 评标办法2 .商务标符合性审查未通过的情形“(4)投标报价高于招标文件设定的最高投标限价或分项限价的。 | |||||||||||||
3 | ******有限公司 | 投标文件商务文件中工程保险费低于固定价格。根据招标文件第三章 评标定标办法第一节 评标办法4.5.3 投标报价中,如有以下情况之一的,按商务评审不合格处理:“(3)安全生产措施费、工程保险费低于招标文件规定的。” | |||||||||||||
4 | ******有限公司 | 投标文件商务标工程量清单报价表封面造价人员未签字盖章。根据招标文件第三章 评标定标办法第一节 评标办法2 .商务标符合性审查未通过的情形“(1)投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的” |
招标人或招标代理(盖章):
招标人:******有限公司
招标代理:******有限公司
2025年 5 月 23 日