欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 基础设施 >

2025年科尔沁区永清街道 2005年以前老旧小区基础设施改造项目2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目中标候选人公示

2025年科尔沁区永清街道 2005年以前老旧小区基础设施改造项目2025年科尔沁区永清街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-11
招标文件下载
我要报名

?

******街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目

中标候选人公示

******街道2005年以前老旧小区基础设施改造项目施工标段(招标编号:A************001001)于2025年071009时00分在通辽市公共资源交易中心科尔沁分中心开标。******委员会评审结果,现将中标候选人情况进行公示,公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可依法通过内蒙古自治区工程项目交易系统或书面形式向招标人或代理机构提出异议。事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的异议书或投诉书将被受理

公示时间:2025年0711日至2025年0714

招标人:******办事处

联系人:张先生电话:******

招标代理机构******有限公司
联系人:齐女士;电话:******

监督部门:******建设局

联系人:包冬冬;联系电话:******

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限公司(得分:92.4分)

  1. 投标总价:752029?元(大写:柒拾伍万贰仟零玖拾贰元整

  2. 工期:180日历天

  3. 质量标准:符合国家验收合格标准

  4. 企业资质:建筑工程施工总承包二级

  5. 投标文件载明的项目管理机构人员名单:

    项目经理许诚 建筑工程二级注册建造师注册证书:******1086

    技术负责人韩道菲安全员张成梅施工员刘正娟 质量员叶芳资料员朱小燕材料员叶海生

  6. 投标文件中载明的业绩:

    1)、梅花苑小区地面硬化改造项目

    2)、梅花苑小区防水改造项目

    ?

    ******有限公司(得分:91.52分)

    1、投标总价:753829.92元(大写:柒拾伍万叁仟捌佰贰拾玖元玖角贰分)

    2、工期:180日历天

    3、质量标准:符合国家验收合格标准

    4、企业资质:建筑工程施工总承包二级

    5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

    项目经理杨坤鹏 建筑工程二级建造师注册证书 注册编号:辽************

    技术负责人付添;安全员:关庆岐;施工员:李石;质量员:张略;资料员:赵丹;材料员:郝薇;

    6、投标文件中载明的业绩:

    1)、2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程

    ******医院病房楼粉刷工程

    ******学校校舍维修改造工程

    4)、辽宁公司辽宁热力3号4号机控制室改造

    5)、2023年沈阳市大东区老旧小区改造(八)工程-建筑34 标段

    6)、2024年沈阳市和平区老旧小区园区配套改造(二)项目-施工3标段

    7)、产教融合大楼三楼平台改造

    8)、辽阳市灯塔市2023年老旧小区改造配套基础设施项目给水工程

    9)、年产3000 吨无硫加臭剂及化工新材料中试基地建设项目

    ******有限公司(得分:90.77分)

    1、投标总价:753499.83元(大写:柒拾伍万叁仟肆佰玖拾玖元捌角叁分)

    2、工期:180日历天

    3、质量标准:符合国家验收合格标准

    4、企业资质:建筑工程施工总承包特级

    5、投标文件载明的项目管理机构人员名单:

    项目经理:韩忠彬;(建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:蒙******7436)技术负责人:王柏玲;安全员:史晶晶;质量员:张平;施工员:于明贺;资料员:苏慧;材料员:王鑫。

    6、投标文件中载明的业绩:

    (1)、岳龙镇农业产业强镇冷链建设-冷库工程

    (2)、******街道老旧小区配套基础设施改造项目(第一标段)

    (3)、******居住建筑节能改造工程第四标段

    (4)、2022年格日朝鲁苏木哈日吉嘎查发展壮大集体经济项目

    5)、科左后旗甘旗卡镇2023年老旧小区改造项目(完善类)第一标段

    二、招标文件内载明的实质性要求:

    1、招标控制价为:754519.00
    2、质量要求:符合国家验收合格标准。
    3、计划工期:180日历天。

    4、资质要求:

投标人资格要求:

1)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质(资质应在有效期内),同时具有有效的安全生产许可证;

2)投标人拟派往本工程的项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效期内的B类安全生产考核合格证书;提供拟派项目经理投标截止时间前一年内任意连续三个月的加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单,入职时间不足的自入职开始时提供,如是退休返聘人员,需提供本人退休证明及返聘合同;拟派项目经理无在建工程项目;拟派往本工程的技术负责人须具有建筑工程相关专业中级及以上技术职称;

3)项目管理机构人员(施工员、质检员、资料员、材料员)提供岗位证书,安全员提供安全生产考核合格证C类证书;

4)投标人需提供******银行入账单为准);投标人需提供2022年5月至今至少3个月的缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准);

5)投标人须提供近三年(******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表等)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2025年后新成立的公司可不提供);

6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)******建设局网站为准);

7)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法失信主体”的(查询网址:“信用中国”网站******),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

8)在全国建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图);

9)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

10)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。

三、被否决投标的投标人名称和原因:

******有限公司??废标理由:封皮施工组织设计未按暗标要求使用黑体1号字

******有限公司??废标理由:P45页第四行,120前后有空格,不符合暗标要求

******有限公司?废标理由:P321页倒数第九行,存放或后有空格,不符合暗标要求

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******)。

(二)中国招标投标公共服务平台(******)。

(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******)。

五、联系方式:

******办事处

地址:通辽市经济技术开发区

邮编:028000

联系人:张先生

电话:******

******有限公司

地址:通辽市经济技术开发区

邮编:028000

联系人:齐女士

电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部