欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 铁路 >

盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示-中标公示

盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示-中标公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-25
招标文件下载
我要报名
******
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******管理中心盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 徐耀灯 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:合肥市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交桥工程 (项目地点:合肥市)、无锡市高浪路快速化改造二期(菱湖大道-长江南路段)工程GL04(工程总承包)(项目地点:无锡市新吴区、经开区。西起高浪大桥西侧桥台,向东穿越运河西路、京杭运河、京沪铁路、沪宁城际铁路、珠江路和长江南路)、康贤路(区界-康乐路)道路工程(项目地点:杭州市) 
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 林金坤 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:连云港市海州区五处规划道路下穿铁路立交引道工程(项目地点:连云港市海州区 )、昌平区建材城东侧路(西小口路-定泗路)道路工程(含下穿东北环铁路、城铁13号线泵站)道路、桥梁、照明、绿化、交通、雨污水、给水再生水工程(项目地点:北京市昌平区) 
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价 ******.00元
项目负责人 王越 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 业绩:沙羊路(京西生态公园-长兴路)道路工程(初步设计、施工图设计)(项目地点:线路走向横跨丰台区与房山区,位于房山的青龙湖镇与丰台的王佐镇) 
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件投标人须知前附表10.5要求(缺业绩证明材料③,且未按招标文件投标人须知前附表10.5注①提供证明材料)。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 35.9 41.2 34.0 36.7 48.4 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 31.9 39.2 34.0 31.3 45.5 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 58.6 49.0 55.5 51.4 72.5 -- -- -- -- --
4 ******有限责任公司 40.8 51.3 40.0 37.3 47.4 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 26.8 37.0 34.0 32.0 45.7 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 53.3 70.6 44.0 49.4 73.8 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 70.5 55.2 74.5 72.9 74.0 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 67.7 50.8 53.5 52.6 72.5 -- -- -- -- --

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 资信业绩 技术标评审 得分
1 ******有限公司 6.77 7.5 37.93 52.20
2 ******有限公司 8.23 8.5 35.03 51.76
3 ******有限公司 8.28 10.0 55.17 73.45
4 ******有限责任公司 8.8 10.0 42.73 61.53
5 ******有限公司 8.21 8.5 34.33 51.04
6 ******有限公司 9.93 10.0 57.77 77.70
7 ******有限公司 8.28 10.0 72.47 90.75
8 ******有限公司 7.98 8.5 57.93 74.41

    7、拟确定中标人:******有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年05月26日起,至2025年05月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******管理中心
日期:2025年05月25日
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部