欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)监理中标候选人公示

敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-24
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001002

获取招标文件开始时间:2025-05-24 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-05-27 00:00:00

开标地点:详见招标文件      开标时间:2025-05-22 09:00:00

内容

敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)监理中标候选人公示                                                                                    
******委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)项目编号K************001
标段名称敖汉旗光伏帮扶电站建设项目(二期)监理标段编号K************001002
招标人******委员会招标控制价703000.00元
招标代理机构******有限公司开标时间2025 年 5 月 22 日 09 时 00 分
开标地点     及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别      及等级电力工程监理甲级
投标报价(元)702600.00 
工期        (供货期)
2025 年 9 月 30 日前项目全部竣工并正常投入使用(与施工工期同步)质量合格
项目总监徐鹏相关
证书名称和编号
******
项目管理机构其他人员专业监理人员:杨林、丁子芮、尹晓文    专职安全监理人员:秦坤
业绩荣誉同类业绩
******有限公司宜兴新建镇100兆瓦渔光互补发电项目
2.国家电投内蒙古白音华自备电厂可再生能源替代工程300MW光伏项目(一期200MW)工程监理
3.内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场消纳新能源试点项目150MWp光伏项目工程监理
******有限公司库布齐沙漠南部新能源基地光伏先导工程施工监理服务(标段一)
5.华能扬州扬寿100MWp渔(农)光互补光伏发电站项目施工监理服务
******有限公司宜兴新建镇二期110兆瓦渔光互补发电项目工程监理
其他
1.质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
2.总监理工程师业绩:
(1)国家电投内蒙古白音华自备电厂可再生能源替代工程300MW光伏项目(一期200MW)工程监理
(2)内蒙古霍煤鸿骏电力分公司火电灵活性改造促进市场消纳新能源试点项目150MWp光伏项目工程监理
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别      及等级工程监理综合资质
投标报价(元)702800.00 
工期        (供货期)
2025 年 9 月 30 日前项目全部竣工并正常投入使用(与施工工期同步)质量合格
项目总监秦海珍相关
证书名称和编号
******
项目管理机构其他人员专业监理人员:王良均、杨文生、刘利  专职安全监理人员:崔雪军
业绩荣誉同类业绩
1.大唐阿拉善高新技术产业开发区兰山二期200MW光伏治矿项目
2.国能晶体盐池20万千瓦复合光伏发电项目电力工程
3.和顺县新能源+乡村振兴600MW光伏基地项目
4.国神公司府谷电厂600MW新能源发电项目工程监理服务
其他
1.质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证
2.总监理工程师业绩:
******有限公司神府至河北南网输电通道配套新能源外送项目工程监理项目
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称******有限公司
资质类别      及等级电力工程监理甲级
投标报价(元)691000.00 
工期        (供货期)
2025 年 9 月 30 日前项目全部竣工并正常投入使用(与施工工期同步)质量合格
项目总监刘忠民相关
证书名称和编号
******
项目管理机构其他人员专业监理人员:王浩、张朝顺、陈奇  专职安全监理人员:贺珍国
业绩荣誉同类业绩
1.化州区域整县分布式光伏发电工程
2.高州区域整县分布式光伏发电工程
其他
1.总监理工程师业绩:
(1)化州区域整县分布式光伏发电工程
其他需要公示的内容/
否决投标情况
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
******有限公司未提供承诺书******委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。
异议与投诉
     依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间2025年5月24日  ——  2025年5月27日
招标人******委员会地址赤峰市敖汉旗新惠镇
联系人张先生   受理电话
******
行政监督单位******委员会地址赤峰市敖汉旗新惠镇
受理电话******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部