******公安局越城区分局警务技能综合训练基地改造项目
中标公示
******公安局越城区分局建设的******公安局越城区分局警务技能综合训练基地改造项目,于2025年05月21日09:30时在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
中标价(万元) |
基准价(万元) |
|||
第1名 |
******有限公司 |
徐颖姿 |
1684.6958 |
1886.3357 |
|||
第2名 |
/ |
/ |
/ |
||||
拟确定中标人 |
******有限公司 |
中标工期 |
180日历天 |
建筑面积 |
4991.58平方米 |
||
第一中标候选人有效业绩 情况 |
1 |
项目名称 |
******学校(初中部)建设项目 |
项目地址 |
丽水市 |
||
发包人 |
******有限公司 |
发包人地址 |
丽水市 |
||||
项目描述 |
资格业绩:竣工验收时间为2022年8月23日,合同金额为1251.5137万元,公共建筑装修装饰工程的施工总承包业绩。 |
||||||
被否决投标 情况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
1 |
******有限公司 |
业绩材料未按招标文件要求提供 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(1) |
||||
2 |
******有限公司 |
技术标项目管理班子配备表未按招标文件要求填写 |
招标文件前附表10.5否决投标的情形(2) |
||||
公示期限 |
2025年05月24日8:30 时——2025年05月26日17:00时 |
||||||
备 注 |
/ |
******公安局越城区分局
地 址:绍兴市越城区世纪街107号
联系人:钟耀全 电话:0575-******
代理机构(盖章):******有限公司
地 址:绍兴市越城区阳明北路692号
联系人:裘玲琦 电话:******
2025年05月23日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室): 交易监督科
电话:****** 、******