编号:jsyt[2025]023号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三台山景区2025年度土建和市政维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
1、第一中标候选人
******有限公司
投标报价:按工程审核价款下浮23.49%
项目负责人:唐健
2、第二中标候选人
******有限公司
投标报价:按工程审核价款下浮23.58%
项目负责人:阚开铜
3、第三中标候选人
******有限公司
投标报价:按工程审核价款下浮23.35%
项目负责人:张伟杰
二、无效标名单及原因
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件;
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件;
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件;
******有限公司:投标报价低于工程成本;
三、所有投标人投标报价得分情况
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.92%,得分97.98;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.89%,得分97.18;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.81%,得分96.33;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮17.1%,得分94.99;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.19%,得分98.20;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.92%,得分97.20;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.12%,得分97.36;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.32%,得分97.51;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.72%,得分97.83;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.49得分100.00;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.12%,得分98.14;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.812%,得分97.12;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.87%,得分96.38;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.52%,得分96.10;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.42%,得分96.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.89%,得分96.39;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.72%,得分97.04;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.43%,得分99.17;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.69%,得分99.37;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.58%,得分97.72;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.16%,得分98.96;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.68%,得分98.58;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.64%,得分98.55
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.65%,得分96.99;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.79%,得分97.10;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.99%,得分96.47;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.25%,得分99.03;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮24.34%,得分99.33;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.16%,得分97.39;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮16%,得分94.13;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.77%,得分96.30;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.8%,得分96.32;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.15%,得分97.38;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.42%,得分96.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.25%,得分96.67;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.45%,得分97.62;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.18%,得分98.19;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.87%,得分99.51;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.73%,得分97.05;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.93%,得分96.42;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮16.77%,得分94.73;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.89%,得分99.69;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.21%,得分95.86;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.21%,得分97.43;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.35%,得分99.89;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.98%,得分98.03;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.85%,得分97.93;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.96%,得分97.23;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.21%,得分96.64;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.76%,得分98.64;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮16.73%,得分94.70;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.45%,得分97.62;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.23%,得分97.44;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.22%,得分96.65;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.46%,得分92.92;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.58%,得分99.29;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.1%,得分97.34;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.97%,得分98.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.66%,得分99.87;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮26.66%,得分97.51;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.83%,得分97.91;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.77%,得分97.08;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮15.4%,得分93.66;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.59%,得分93.02;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.32%,得分92.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.13%,得分98.15;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.33%,得分98.31;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.53%,得分98.46;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.52%,得分99.24;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.01%,得分98.06;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.33%,得分97.52;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.47%,得分98.42;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.53%,得分97.68;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.13%,得分97.37;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.03%,得分98.07;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮25.7%,得分98.27;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.58%,得分99.93;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.73%,得分97.84;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.73%,得分96.27;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.53%,得分96.89;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮24.15%,得分99.48;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.22%,得分99.00;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.95%,得分96.44;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.93%,得分97.99;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.86%,得分93.23;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.87%,得分97.16;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.18%,得分97.40;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.05%,得分92.60;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.2%,得分97.42;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮17.34%,得分95.18。
******有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年05月23日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年05月23日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三台山景区2025年度土建和市政维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
1、第一中标候选人
******有限公司
投标报价:按工程审核价款下浮23.49%
项目负责人:唐健
2、第二中标候选人
******有限公司
投标报价:按工程审核价款下浮23.58%
项目负责人:阚开铜
3、第三中标候选人
******有限公司
投标报价:按工程审核价款下浮23.35%
项目负责人:张伟杰
二、无效标名单及原因
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件;
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件;
******有限公司:投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件;
******有限公司:投标报价低于工程成本;
三、所有投标人投标报价得分情况
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.92%,得分97.98;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.89%,得分97.18;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.81%,得分96.33;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮17.1%,得分94.99;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.19%,得分98.20;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.92%,得分97.20;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.12%,得分97.36;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.32%,得分97.51;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.72%,得分97.83;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.49得分100.00;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.12%,得分98.14;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.812%,得分97.12;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.87%,得分96.38;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.52%,得分96.10;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.42%,得分96.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.89%,得分96.39;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.72%,得分97.04;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.43%,得分99.17;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.69%,得分99.37;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.58%,得分97.72;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.16%,得分98.96;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.68%,得分98.58;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.64%,得分98.55
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.65%,得分96.99;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.79%,得分97.10;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.99%,得分96.47;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.25%,得分99.03;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮24.34%,得分99.33;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.16%,得分97.39;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮16%,得分94.13;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.77%,得分96.30;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.8%,得分96.32;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.15%,得分97.38;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.42%,得分96.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.25%,得分96.67;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.45%,得分97.62;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.18%,得分98.19;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.87%,得分99.51;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.73%,得分97.05;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.93%,得分96.42;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮16.77%,得分94.73;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.89%,得分99.69;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.21%,得分95.86;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.21%,得分97.43;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.35%,得分99.89;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.98%,得分98.03;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.85%,得分97.93;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.96%,得分97.23;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.21%,得分96.64;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.76%,得分98.64;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮16.73%,得分94.70;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.45%,得分97.62;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.23%,得分97.44;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.22%,得分96.65;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.46%,得分92.92;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.58%,得分99.29;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.1%,得分97.34;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.97%,得分98.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.66%,得分99.87;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮26.66%,得分97.51;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.83%,得分97.91;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.77%,得分97.08;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮15.4%,得分93.66;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.59%,得分93.02;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.32%,得分92.81;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.13%,得分98.15;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.33%,得分98.31;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.53%,得分98.46;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.52%,得分99.24;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.01%,得分98.06;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.33%,得分97.52;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.47%,得分98.42;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.53%,得分97.68;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.13%,得分97.37;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮21.03%,得分98.07;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮25.7%,得分98.27;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮23.58%,得分99.93;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.73%,得分97.84;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.73%,得分96.27;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.53%,得分96.89;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮24.15%,得分99.48;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮22.22%,得分99.00;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮18.95%,得分96.44;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.93%,得分97.99;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.86%,得分93.23;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮19.87%,得分97.16;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.18%,得分97.40;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮14.05%,得分92.60;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮20.2%,得分97.42;
******有限公司:投标报价按工程审核价款下浮17.34%,得分95.18。
******有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年05月23日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
日期:2025年05月23日